Удушающий кашель больше месяца

Болею почти 2 месяца. Сильный кашель, удушающий, приступообразный, от кашля задыхаюсь, будто чтт тт в горле закрывает пути вдоха, через некоторое время, могу сделать вдох только носом, чувство удушения пр каждом приступы. Лечение было ацц 600 10 дней, джосет 5 дней, пульмикорт, беродуал, с физраствором 14 дней, с перерывом и 5 дней ещё пульмикорт, антибиотики один курс, сдала анализы, воспаление и второй курс 7 дней амоксиклав , аскорил, зиртек тоже 5 дней. Кашель не проходит, удушье не проходящие во время приступа до рвоты.

Нет
35 лет

Здравствуйте. Сдавали анализы, прикрепите к вопросу по возможности? КТ легких делали?
Может быть коклюш, паракоклюш, атипичная инфекция, начало Бронхиальной астмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, анализы прикрепила. Второй файл анализы сегодня ,после двойной терапии антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, флюорографию делала, патологий в лёгких не обнаружено

По анализу крови вирусная инфекция, нельзя исключить Ковид. Анализ с улучшением.
После вирусных трахеобронхитов кашель сохраняется до 8 недель.
Пропейте Полиоксидоний 10 дней, Левопронт в сиропе 10 дней+ Либексин или Стоптуссин 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите, пока делали ингаляции было легче?
На фвд не направляли? Иммуноглобулин Е сдайте.
Какая разница (даты) между сдачей крови?

Принятый ответ

Сдайте кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, сделайте спирометрию с бронхолитиком для исключения начала Бронхиальной астмы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Высока вероятность коклюша, нужно сдать кровь на антитела с титрами igM и igG к коклюшу,микоплазме и хламидии пневмонии. Сдайте иммуноглобулин е общий и пройдите спирометрию с бронхолитической пробой для оценки проходимости дыхательных путей. От кашля начните приём коделак НЕО 1таб каждые 8 часов, до улучшения.