Консультация инфекциониста /

В голове паника. Расшифруйте эти результаты пожалуйста! — вопрос №2039191

Ребёнку 4.5 г. Сдали анализ на
ЦИТОМЕГАЛОВИРУС анти - Cmv Igg. Пришёл результат 11.956
Насколько все критично для малыша? Кто нибудь из специалистов ИНФЕКЦИОНИСТОВ может мне расшифровать нормы этого возраста.

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет.

Врач УЗД, Инфекционист
Наталья, здравствуйте! У малыша выявлены IgG к ЦМВ, это говорит о том, что ребёнок когда-то был инфицирован цитомегаловирусом, как и 90% людей на Земле. Это вирус для здорового ребёнка с нормальным иммунным статусом не опасен, количество антител значения не имеет. Дополнительных исследований или лечения на основании этого анализа не требуется.
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! ИФА крови ЦМВ IgM свидетельствуют об острой фазе и требуется лечение, IgG свидетельствуют об пожизненном иммунитете к этому заболеванию.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По анализу хроническая ЦМВ инфекция.
IgG к ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то организм ребенка встретился с данным вирусом. Лечение не требуется, не переживайте, это нормальный показатель.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. У вашего ребёнка перенесенный ранее цмв, есть антитела IgG, иммунитет против цмв, лечения не требуется
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! возрастных норм у этого анализ нет
Это значит, что ребёнок заражен цмв, но для людей с обычным иммунитетом это не опасно. Может доставлять проблемы при реактивации, когда появляются IgM