Вплоть, отсутствие аппетита

Котёнок 1 годик, ни ест ни пьёт, была обнаружена в январе чумка, было лечение, потом вакцинация, было всё хорошо, вчера вечером был жидкий панос, и ничего не кушала, вялая и сегодня((( поехали в вет клинику к ветеренару к которому ходим, её сегодня нет...подскажите пожалуйста что ей дать чтоб сегодня ей легче было?

Чумка, пролеченная
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кормить принудительно паштетами через шприц без иглы, лучше диета гастроэнтестинал. Поить регидрон, развести пр инструкции, в день 30мл/кг веса.
Сорбенты Энтеросгель по 1чл(5-10гр) 3р а день через шприц без иглы.
При тошноте, приступе рвоты - Ондансетрон 0,5мг/кг 1р в день в рот.

На приёме у врача сдать анализы крови, пцр из прямой кишки на желудочно-кишечный профиль, узи брюшной полости при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Таисия Павловна, какими паштетами?

Гастроинтестинал.
Либо размачивать корм, который обычно ест до состояния паштета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Таисия Павловна, она даже вожу отказывается пить, насильно ей давать?

Да, принудительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Таисия Павловна, пробиотик можно ей давать? Или не нужно?

Нет, не нужно, это может усилить диарею

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Таисия Павловна, как часто поить водичкой принудительно?

Разделите норму на несколько раз, какими порциями давать удобно. У всех по-разному получается. Иногда за раз много не выпивает. 8 раз по 10мл вполне адекватно звучит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Таисия Павловна, спасибо большое