Консультация детского дерматолога /

Пятнышко на щеке — вопрос №2040937

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , что это такое? Малышу 19.04.24 будет 4 месяца. У него на щеке появилось вот такое пятнышко. По фотографиям решила отследить, какого числа она вылезла. Оказывается еще 9 марта на фотографиях видно ее( фотографию прилогаю) , только там она бледная и маленькая. И вот в течение месяца увеличивалась, думала вот вот пройдет, но что то начала переживать. Только одно пятнышко, больше нигде нет. Ребенок чувствует себя хорошо. Еще так же 31.03 в подгузнике обнаружила слизь крови. Тоже приложу фотку.больще крови не было, один раз. В середине марта сдавали анализы, все было хорошо кроме гемоглобина, 93. И с середины марта пьёт мальтофер по 14 капель. И фотографию пятнышко на сегодняшний день тоже выставлю

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лиана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 4 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
По - поводу кала получите консультацию своего педиатра, сообщите ему об этом
Если был контакт с животными, сделать соскоб на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лиана,здравствуйте
Я вижу дерматит с присоединением инфекции,рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 7 дней
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-ограничить сладкое и мучное если мама на гв
-фенистил 2 кап на 1 кг веса за 3 приема 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, успела купить адвантан эмульсию, так как уже почти ночь. Дома есть левомеколь. Что из них лучше намазать на ночь? Он еще постоянно на живот поворачивается, и все равно щекой задевает , тоже раздражает думаю. Как быть , беспокойным спал к вечеру , думаю болит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лиана,мазь левомеколь противопоказана до 1 года ,возможно зудит. Поэтому стоит добавить антигистаминные .
С учетом отсутствия других препаратов,намажьте адвантаном на ночь.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления экзематоида.
Рекомендую по лечению
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 5дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Экзематид

Утром и вечером крем Пимафукорт 7 дней

Не мочить водой.