Консультация гинеколога /

Посоветуйте лечение — вопрос №204113

Здравствуйте, пол года назад сдавала анализы, выявили уриалазму гарднереллу, лечилась юнидокс, клацид, трихопол, циклоферрон, св полижинакс, св тержинан, флуконазол, ходила в процедурный кабинет на капельницы левофлоксацин, метрогил, кальцый, и влок, после лечилась линекс форте, лактожиналь, после окончания лечения эффекта не было, посетила доктора, сдала анализы, выявили гарднереллу и впч 39 посоветуйте лечение?

Врач КДЛ
Здравствуйте. Гарднерелла в какой степени?
Клиент
Юлия, Зравствуйте, я загрузила фото, там не написано в какой степени

Врач КДЛ
Анна, сдайте гарднереллу количественно, если титр не выше 4-й степени, то лечить НЕ НУЖНО.
Что касается ВПЧ39, его тоже не надо лечить, он имеет свойство элиминироваться из организма, достаточно сдать онкоцитологию, если там всё хорошо, то просто наблюдать.
Клиент
Юлия, пол года назад мой молодой человек сдавал анализы гарднерелла у него была 3,9×10*4 это много? И уреаплазма 2,7×10*3 нужно ли ему лечение?
Врач КДЛ
Анна, при наличии жалоб лечатся. Молодой человек лечился вместе с Вами?
Клиент
Юлия, нет молодой человек не лечился вместе со мной
Клиент
Юлия, Я сдала ещё один анализ, он будет готов через 6 дней Мне выписали сегодня метронидазол, данацин св, все 6 дней, после аллокин альфа 1 мл. через день подкожно, 6 дней, панамир 5,0 внутревенно, и панамир гель, уколы стоят дорого, если все таки решусь проходить этот курс лечения, какой препарат лучше выбрать? (у меня все также боль при па, боль при мочеиспускании иногда, жжение в начале влагалища) при осмотре доктор сказала что видны кондиломы в начале. Стоит ли вообще этот курс лечения проходить? И есть ли другой способ кроме уколов?
Врач КДЛ
Анна, очень плохо, что молодой человек не пролечился вместе с Вами.
Получается, что Вы пропили антибиотик, пользовались свечами, пили пробиотик, и всё насмарку. Гарднерелла была не пролечена у молодого человека, передалась Вам по новой.
Так и будет туда сюда циркулировать, пока он не пролечится вместе с Вами.
По поводу кондилом, их нужно удалять одним из существующих на нынешний день способов. И параллельно противовирусное лечение, для снижения титра вируса, Аллокин-Альфа-препарат выбора.
Назначенными свечами также можно воспользоваться.
Но будьте готовы к тому, что после уколов вирус не исчезнет полностью, он очень "коварный", раньше чем через полгода после лечения ВПЧ анализ сдавать не нужно.
Клиент
Юлия, спасибо большое, а можно ли ему, тоже сделать уколы, и пропить метронидазол, будет ли эффект лечения, или все таки сходить ему потом к врачу? Если я буду мазать гелем то кондиломы не пройдут, и лучше пойти на удаление лазером? Или есть все таки есть вероятность что пройдут?
Врач КДЛ
Анна, их нужно удалять. А далее уже уколы, гели, мази и прочее.
Молодой человек пусть сходит к урологу для осмотра и назначения соответствующего лечения.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если возможно, приложите результаты последних анализов
Клиент
Юлия, здравствуйте я загрузила фото
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! По факту наличия просто гарднереллы, если нет жалоб лечение не требуется. Важно ее количество, поэтому лучше сдать фемофлор 16 и посмотреть состав микрофлоры и по нему решать насчет лечения. Если не сдавать то можно вагилак гель аппликатором ввести 1 раз на ночь 2 см геля в течение 5-7 дней и затем использовать его для интимной гигиены-наносить на вход во влагалище на ночь и использовать при половой жизни.
ВПЧ лечить не надо. Надо сдать пап тест и сделать кольпоскопию и если все норма, то просто наблюдение. Обычно организм сам справляется с ВПЧ и он уходит. Главное контролировать что бы он не вызвал изменения на шейке (дисплазия).
Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно сдать анализ Фемофлор 16, смотреть ваш биоценоз. И в какой степени та же гарднерелла, сколько лактобактерий. В небольшом количестве - это допустимая флора , в степени более10*4 лечение. Ещё момент, что вам одного курса Лактожиналь после такого очень сильного лечения- просто недостаточно и надо ещё повторить курсы по заселению лактофлоры( и лактогель; Вагилак; проваг). По поводу Впч- лечению не надлежит, сдайте жидкостную онкоцитология , кольпоскопия( если результаты хорошие); то ничего делать не надо, повторите анализ через 6 мес( при хорошем иммунитете вирус «уходит»)
Клиент
Юлия, пол года назад мой молодой человек сдавал анализы гарднерелла у него была 3,9×10*4 это много? И уреаплазма 2,7×10*3 может и у меня наверное так же
Гинеколог, Детский гинеколог
Показатели пограничные, считается , что мужчины с хорошим иммунитетом лечению не подлежат, при отсутствии жалоб. Учитывая давность обследования, пусть дообследуется вместе с вами( он может андрофлор сдать, вы Фемофлор 16); при необходимости назначено лечение будет обоим.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Какие у вас жалобы ?
Клиент
Дарья, жжение у входа во влагалища, иногда боль при мочеиспускании, боль при па, иногда боль внизу живота, при осмотре у врача, в начале влагалища были видны кондиломы
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам лучше всего сдать анализ Фемофлор 16 . Сейчас самостоятельно не нужно использовать никакие свечи ,т.к у вас и так было много антибиотиков ,скорее всего есть снижение лактобактерий . В анализе ,который вы прикрепили обнаружена гарднерела ,но не указано количество ,это условно патогенный микроорганизм,который в норме живёт во влагалище . Также выявлен ВПЧ 39 типа ( высокоонкогенный тип), нужно сделать цитологию (лучше жидкостную)и кольпоскопию.
Клиент
Дарья, Мне выписали сегодня метронидазол, данацин св, все 6 дней, после аллокин альфа 1 мл. через день подкожно, 6 дней, панамир 5,0 внутревенно, и панамир гель, уколы стоят дорого, если все таки решусь проходить этот курс лечения, какой препарат лучше выбрать?при осмотре доктор сказала что видны кондиломы в начале. Стоит ли вообще этот курс лечения проходить? И есть ли другой способ кроме уколов?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я написала вам выше, что лучше сдать Фемофлор, и по результату будет понятно какое нужно лечение. Также сдать мазок на цитологию жидкостную и кольпоскопию . Если по результатам обследований не будет изменений ,то только наблюдение . Препараты Аллокин и др. дорогостоящие, но не эффективные . На данный момент нет препаратов ,которые бы излечили от ВПЧ . Вирус сам элиминирует из организма .
Педиатр
По предоставленным данным ни вам, ни вашему молодому человеку лечение не нужно.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Если есть жалобы надо сдать фемофлор 13 или 16! если в этих анализах будет выявлен дисбактериоз, то уреаплазму лучше пролечить вместе с половым партнером. Уреаплзама может вызывать уретриты и циститы. Вот если бы не было жалоб и все хорошо по анализам, тогда ее лечить не надо.
Что касается мужчины. Считается что лечить гарднереллу у мужчины не надо в большинстве случаев. Так как передается она конечно половым путем, но просто у большинства мужчин она не задерживается и уходит максимум в течение недели. Поэтому если нет жалоб, нет изменений на половом члене то лечить не надо. А если есть жалобы то тогда надо лечить!
Так же важна гигиена, в том числе после половой жизни.
Клиент
Олег, здравствуйте я сдала ещё один анализ, думаю что какой то из тех что вы написали, будет он через неделю, то есть без него не стоит начанать лечение? Мне выписали сегодня метронидазол, данацин св, все 6 дней, после аллокин альфа 1 мл. через день подкожно, 6 дней, панамир 5,0 внутревенно, и панамир гель, уколы стоят дорого, если все таки решусь проходить этот курс лечения, какой препарат лучше выбрать? (у меня все также боль при па, боль при мочеиспускании иногда, жжение в начале влагалища) при осмотре доктор сказала что видны кондиломы в начале. Стоит ли вообще этот курс лечения проходить? И есть ли другой способ кроме уколов?
Хирург
Здравствуйте, Аня !
Факт просто наличия гарднерелл, не удивительно и не опасно , в допустимом титре ! Если жалоб у Вас нет никаких , то лечения не требует ! Если же имеются жалобы , то правильнее сдать количественный анализ ПЦР с определением их чувствительности к антибиотикам, в случае наличия высокого титра !
Что же касается ВПЧ 39типа, то он по онкогенности значительно уступает 16, 18 типу и как и те типы, - лечения не требует , просто необходимо наблюдение у гинеколога по статусу шейки матки ! ВПЧ самостоятельно покидают организм в течение 2 - 3 - х лет !
Удачи ВАм !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, Здравствуйте. Мне выписали сегодня метронидазол, данацин св, все 6 дней, после аллокин альфа 1 мл. через день подкожно, 6 дней, панамир 5,0 внутревенно, и панамир гель, уколы стоят дорого, если все таки решусь проходить этот курс лечения, какой препарат лучше выбрать? (у меня все также боль при па, боль при мочеиспускании иногда, жжение в начале влагалища) при осмотре доктор сказала что видны кондиломы в начале. Стоит ли вообще этот курс лечения проходить? И есть ли другой способ кроме уколов?
Хирург
Аня, здравствуйте !
Из всего комплекса лечения, назначенного Вам , могу согласиться только с применением Данацина и то , только в том случае , если Вы сделали анализ , убедились ,что титр перечисленных Вами микроорганизмов превышает допустимую норму !
Всё остальное , то что будто предназначено для лечения и избавления Вас от ВПЧ , это чистая коммерция не имеющая ни как ой доказательной основы, не применяющаяся нигде в мире !

Заражено этим ВПЧ 85 процентов населения земного шара. Вирус, к сожалению, ничем не лечится в настоящее время, так как нет противовирусного лечения к этому вирусу. Вирус сам элиминируется (исчезает) из организма в течение 2-3 лет .

Все, якобы, противовирусные для снижения вирусной нагрузки, а также иммуномодуляторы для повышения иммунитета — препараты ПУСТЫШКИ, назначаются только лишь с коммерческой целью в России и в странах постсоветского пространства. Синтетические поливитамины также не применяются нигде в мире, так как они не всасываются в желудочно-кишечном тракте. Эти препараты пустышки не применяются нигде в мире и не входят в стандарт лечения, который рекомендует ВОЗ .

При ВПЧ иммунитет не снижен! Поэтому укреплять и поднимать его не надо!

Также можно рекомендовать сделать прививку против ВПЧ типов 16 и 18 вакциной Церварикс или вакциной Гардасил от 6,11,16,18 типов. Так как это самые опасные и онкогенные типы ВПЧ, которые могут вызвать рак полового члена, рак ротовой области и рак прямой кишки. В настоящее время ВОЗ рекомендует прививаться мальчикам и мужчинам, а не только девочкам и женщинам от этих онкогенных типов ВПЧ.

Перед вакцинацией обязательно сдайте анализы на эти типы(6,11,16,18) вирусов. Если их не будет обнаружено, то прививку делать можно и нужно.

Клиент
Яков, спасибо, то есть если кондиломы то их лучше удалить лазером, и пропить какой нибудь антибиотик и все?
Хирург
Да, именно так ! И раз у Вас не обнаружен вирус 6, 11, 16,18 типов, то могли бы вакцинироваться против них , если есть желание и возможности !
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Партнер лечение получал?
Клиент
Татьяна, Здравствуйте, нет не получал после того как я прошла лечение, только в презервативе, но эффекта от лечение не было так же больно при па, кондиломы в начале влагалища не прошли, месяца через три мы спали в открытую
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а что вас вообще сейчас беспокоит? Мазок на флору сдавали?
Клиент
Александра, Здравствуйте, пол года назад прошла курс лечения, капельницы, таблетки, свечи, ничего не помогло, вчера ходила к доктору, сдала на вирусы, и ещё какой то анализ, скорее всего на флору, симптомы все те же боль при мочеиспускании иногда, боль при па, жжение в начале влагалища
Акушер, Гинеколог
Нужно посмотреть свежие анализы, когда они будут готовы?
Клиент
Александра, на следующие выходные
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Из препаратов надо выбрать или метронидазол или далацин (так как они дублируют друг друга).! И можно применять его по схеме о которой я писал! Если сейчас жалоб нет подождите результата анализа.
Из препаратов для лечения при ВПЧ следует выбрать или панавир или аллокин альфа. Или как я писал выше ВПЧ можно не лечить, если нет изменений на шейке. Если есть, то надо выполнить удаление этих участков на шейке и вот тогда имеет смысл применять препараты!