Консультация гинеколога /

Что это может быть? — вопрос №2041618

Здравствуйте. Активно планируем второго ребёнка. Месячные были с 13 по 18.03. 8 силач были коричневые слизистые выделения, но больше не было уже как 2 День чисто. Ничего не беспокоит, и не болит. Что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдайте кровь хгч возможно это беременность
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, скажите пожалуйст. Был только слизистые коричневые выделения 1 день. 3 день все чисто без выделения вообще. Но есть диагноз аденомиоз. Это может повлиять?
Акушер, Гинеколог
Эндометриоз может давать коричневые выделения, но больше перед и после менструации. В данном случае обязательно нужен контроль хгч
Клиент
Надежда Сергеевна, добрый день, через 2 дня появились алые выделения чуть чуть. Это тоже может да на ранних сроках?
Акушер, Гинеколог
Возможно это имплантационные выделения, вы сдали кровь на хгч?
Клиент
Надежда Сергеевна, ещё нет, тк думаю ещё рано , если ПА последний то было 6.04. Оно покажет?
Акушер, Гинеколог
Нет, от 6 апреля не покажет. Хгч показывает результат через 10 дней после полового акта
Клиент
Надежда Сергеевна, а импалантационное кровотечение может быть? И вооьще на какой день оно бывает?
Акушер, Гинеколог
Имплантационные выделения могут выходить и на 4-5 недели беременности. Если обильные кровянтстые выделения, возможно начались менструации
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое ☺️ нет только еле заметно капля.
Акушер, Гинеколог
добрый вечер! ПА накануне был? эктопия (эрозия) на шейке есть? когда ожидаете очередные месячные?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, 31.03. 4.04. И 6.04 был ПА. Но есть аденомиоз.
Акушер, Гинеколог
причиной кровянистых выделений мог быть активный ПА, ПА , при котором вы испытывали дискомфорт ( в таком случае травмируется слизистая и есть незначительные кровянистые выделения). причиной может быть аденомиоз. и , конечно, беременность.
если месячные не придут в ожидаемое число - кровь на хгч дважды с интервалом в 48ч в одной и той же лаборатории.
Клиент
Алина Владимировна, 31.03, 4.04 и 6.04 было.8 числа были слизистые коричневые веделения 1 раз, больше нет. Вообще без выделении теперь. но есть диагноз аденомиоз.месячные были 13.03. Цикл не всегда регулярный
Акушер, Гинеколог
Эля, я поняла вас , свои предположения и рекомендации я оставила выше. они неизменны.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ацикличные кровянистые выделения могут быть на фоне функциональной кисты яичника, ановуляторного цикла.
О патологии такие выделения не говорят.
Беременность возможна.
Через 10 дней от момента овуляции можно сдать кровь на хгч. Уровень больше 5 говорит о беременности.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день, через 2 дня появились алые выделения чуть чуть. Это тоже может да на ранних сроках?
Акушер, Гинеколог
Может быть начало менструации
Рекомендации прежние
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данные выделения могут быть связанны с аденомиозом либо с наступившей беременностью. При возможной задержке менструации сдайте кровь на хгч для исключения беременности.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, добрый день, через 2 дня появились алые выделения чуть чуть. Это тоже может да на ранних сроках?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, может, либо имплантационное кровотечение на фоне прикрепления плодного яица , либо угроза прерывания беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая, что планируете беременность , информативен будет анализ крови на хгч для начала. Далее уже по результату анализа.