Порез на сгибе пальца.

Порезал стеклом палец на сгибе указательного пальца и ладони. Глубина пореза 3 -4 миллиметра. Опухоли видимой нет, кровь не идет, боли ощутимой нет. Проблема в том, что место пореза стягивается, но одно не ловкое движение в течении дня и все снова раскрывается. Обрабатываю перекисью раскрытую рану и засыпаю банеоцином. С момента пореза прошло 4 дня. Как быть?

Нет
37 лет

Здравствуйте!
Для начала необходимо выполнить прививку ? от столбняка, если делали таковую более 5 лет назад.
Перекись водорода не используйте.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Бетадин».
Сверху пластырь ? «Cosmopor».
Здоровья ⚕️