Тромб притока БПВ после операции
26 февраля была операция Минифлебэктомии в бассейне БПВ и МПВ,, через 2 недели после операции делала уздг было все хорошо, вчера 9 апреля в районной поликлинике сделала уздг нашли тромбоз притока БПВ, очень расстроилась, сходила к хирургу она мне выписала Элеквис по 5 мг. - 2 раза в день на месяц, и венотоник. Оперирующий хирург сказал что нечего страшного и что бы рассасался быстрее попейте, обсолютно не передав этому значения. Компрессионный трикотаж ношу уже 1,5 месяца.
Здравствуйте!
Тромбоз притока после минифлебэктомии вполне возможен. Если за это время не появилось боли, покраснения, значит, он есть почти с самого начала. Имеет смысл прислушаться к рекомендациям оперировавшего хирурга. Назначение Эликвиса в данной ситуации достаточно спорно, при плохой переносимости смело отменяйте