Вздрагивания во сне
Добрый день, малыш 4 месяца каждое засыпание вздрагивает всем телом и просыпается ,каждые 5-10 минут ,из-за чего сложно уложить или же спит только на груди. Во время бодрствования данные вздрагивания не наблюдаются. Были на приеме у специалисты ,нам поставили доброкачественные миоклонии сна и выписали уколы кортексина 4 мг 10 дней . Меня настораживает данный препарат ,будет ли он действенный и есть ли смысл его проставлять. Когда ребенок засыпает при укачивании на фитболе на руках такие вздрагивания редкие. Также настораживают данные вздрагивания ,ведь уже в данном возрасте должны пройти.ЭЭГ сказали делать в случае увеличивание данных вздрагиваний
Здравствуйте, скажите а эти подёргивания только в первые минуты засыпания?
Кортексин конечно же не нужен
Татьяна Владимировна, в основном в первые минут 20 ,иногда когда переход в быструю фазу сна
Тогда это действительно доброкачественные миоклонии, они бывают и у взрослых, это нормально
Кортексин не нужен)
Принятый ответ
Добрый день, Мария ! Данные вздрагивания появляются у всех малышей и усиливаться при усталости, перевозбуждении. Они совершенно нормальные, не говорят о заболевании. Кортексин совершенно никак не повлияет на них, тем более может простимулировать нервную систему малыша и их может стать ещё больше!
Здравствуйте, по описанию действительно похоже на доброкачественные микологии сна, касаемо кортексина показаний к нему не вижу он наоборот может перевозбуждать и вы правы если что то будет не нравится(будет усиливаться) можно сделать ээг.