Консультация гематолога /

Выпадают волосы, трихолог отправила на анализы, выявили нормоцетарную нормохромную анемию — вопрос №2042261

Ничего никогда не болит, хронических заболеваний нет, состояние нормальное, недавно болела, какой-то вирус, так, что болела шея, хотя могло и продуть. Не ем мясо, только птицу и рыбу. Может ли это быть причиной состояния?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, анемия не глубокая, нормохромная. По жалобам препараты железа в дозе 80-100 мг в день вне еды можно принимать 4-6 недель и посмотреть как будет меняться ситуация с гемоглобином и жалобами. Препараты на выбор: тардиферон, тотема, Феррум Лек и аналоги.
Витамин Д по 5000 МЕ каждое утро в ранние часы с жирной пищей 1 месяц
Пролечить все очаги хронического воспаления/ инфекции если имеются.
Усилить потребление витамин С содержащих ягод и фруктов по сезону, легкоусвояемого белка ( рыба,яйца, творог, нежирное мясо).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, добрый день! Спасибо, успокоили немного! А какой витамин Д порекомендуете?
Гематолог, Терапевт
Рассмотрите Вигантол, 10капель- это 5000 МЕ