Консультация гематолога /

Иммунофенотипирование перефирических клеток крови, расшифровка анализа — вопрос №2041547

Здравствуйте. Прошу рассмотреть анализ крови на иммунофенотипирование перефирических клеток крови и высказать мнение по заболеванию крови. Женщина, 65 лет. Основной диагноз: криоглобуленимический васкулит.

Возраст: 65

Хронические болезни: Криоглобуленимический васкулит

Гематолог
Здравствуйте, Наталья, по данным иммунотипирования данных за заболевание крови у вас нет, есть вторичные изменения, иммунодефицит
Принятый ответ
Клиент
Мария Игоревна, спасибо за ответ. Это скорее всего связано с системным васкулитом?

Гематолог
Да, эти изменения связаны с васкулитом
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, никаких опухолевых кластеров не выявлено.
По этим анализам онкогематологическая патология не обнаружена.
Если, можно, приложите выписку от ревматолога, иммуноглобулины.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Загрузила выписку ревматолога, иммунохимическое исследование крови, результат пункции костного мозга.
Гематолог, Терапевт
Все посмотрела, выписка и терапия составлены грамотно, рекомендации нужно соблюдать. Единственное, рекомендовала бы ещё выполнить КТ опорных костей скелета, если не делали на предмет литических очагов( позвоночник, кости таза)
Клиент
Анастасия Сергеевна, КТ не делали. Только рентген. Там нормально. Ну если не учитывать остеопороз.
Гематолог, Терапевт
Рентгенологические данные тоже подойдут. Кроме трепанобиопсии выполнено все по исключению гематологии, изменения укладываются в основное заболевание.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо вам большое. Хоть с этим вопросом успокоили. Будем лечиться у ревматолога.
Гематолог, Терапевт
Всех благ ?