Иммунофенотипирование перефирических клеток крови, расшифровка анализа

Здравствуйте. Прошу рассмотреть анализ крови на иммунофенотипирование перефирических клеток крови и высказать мнение по заболеванию крови. Женщина, 65 лет. Основной диагноз: криоглобуленимический васкулит.

Криоглобуленимический васкулит
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, по данным иммунотипирования данных за заболевание крови у вас нет, есть вторичные изменения, иммунодефицит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Игоревна, спасибо за ответ. Это скорее всего связано с системным васкулитом?

Да, эти изменения связаны с васкулитом

Принятый ответ

Здравствуйте, никаких опухолевых кластеров не выявлено.
По этим анализам онкогематологическая патология не обнаружена.
Если, можно, приложите выписку от ревматолога, иммуноглобулины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Загрузила выписку ревматолога, иммунохимическое исследование крови, результат пункции костного мозга.

Все посмотрела, выписка и терапия составлены грамотно, рекомендации нужно соблюдать. Единственное, рекомендовала бы ещё выполнить КТ опорных костей скелета, если не делали на предмет литических очагов( позвоночник, кости таза)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Сергеевна, КТ не делали. Только рентген. Там нормально. Ну если не учитывать остеопороз.

Рентгенологические данные тоже подойдут. Кроме трепанобиопсии выполнено все по исключению гематологии, изменения укладываются в основное заболевание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо вам большое. Хоть с этим вопросом успокоили. Будем лечиться у ревматолога.

Всех благ ?