Приступы сильной дрожи у кошки.
Кошка сомалийской породы, 1,5 года. Три раза за год вы дели приступы сильной дрожи, при этом кошка собирается «в комок», иногда жалобно мяукает. Происходит внезапно, без видимых причин. Сегодня, немного поела влажный корм Core, через 10 минут пришла , пристально посмотрела на меня, потом медленно подошла, села, сжалась и стала сильно дрожать. при третьем приступе наблюдалось отделяемое из носа, капало. Есть видео. Три месяца назад сдавали ОАК (без особенностей) БХ анализ показатели тоже в норме, УЗИ сердца показало, что полости сердца находятся на верхней границе нормы. Что делать, как помочь? Что это может быть. Видео могу выслать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вышлите видео, пожалуйста, и результаты анализов, которые сдавали
Таисия Павловна, а куда выслать? Не вижу опции такой, извините
Таисия Павловна, анализы прикрепила, видео не могу прикрепить. Нет такой опции.
Видео можете залить в ютуб или яндекс диск, мэйл диск, а сюда написать ссылку
Кардиолог комментарии не оставлял по поводу изменений в сердце? Коррекции не требует?
По биохимии есть повышение холинэстеразы.
Узи других органов проходили?
Таисия Павловна, узи других органов брюшной полости без патологии. Кардиолог сказала, что лекарственной Коррекции состояние не требует
Если приступы боли по биохимическому анализу и узи органов мы исключаем, потому как патологий выявлено не было, рекомендую вам обратиться к неврологу, обязательно показать видео приступа. Специалист проведёт узкое обследование, может назначить кт головного мозга для исключения эпилептоформных припадков. Потому что судя по симптомам, когда после приступа появлялось отделяемое из носа, я могу предполагать повышение внутричерепного давления. Это компетенция невролога.
Спасибо, буду искать невролога