Узлы на щитовидной железе
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста узи заключение и анализы . Что делать в этом случит и нужна ли операция по удаление щитовидной железы? Гормоны в норме так вроде ни чего не песпокоит , …………………………….
Принятый ответ
Здравствуйте
По пункции операция нужна , но обьем операции определяет хирург
Дарья Валерьевна, обьем что вы именитые виду?
В ходе операции хирург оценивает удалять долю или всю железу и оценивает лимфоузлы , нет ли распространения на них
Дарья Валерьевна, так в данный момент это у мамы онкология или подозрение по анализам ?
Описание похоже на онкологию
Дарья Валерьевна, мы в любом случае хотим пересдать ! Но если допустим анализ прийдет хороший в этом случае нужна ли операция по ударению?
Вы можете взять стекла и пересмотреть их
Если результаты таб в норме , то удалять не надо
УЗИ через 6 мес
Дарья Валерьевна, 5 лет назад эти узлы так же обнаружили брали те же анализы , но. Они были в норме! Но в е равно рекомендовали удалить чтобы не было перелива ну как сейчас . Но мы решили не трогать в тот раз . Вот и сейчас не не знаю как быть если допустим анализы в норме будут
Дарья Валерьевна, а что нам даст узи только размеры мы же не будем знать что в Нутри
Возьмите стекла с пункцией и проведите исследования в другом месте
Если подтвердится, то оперативное лечение
Если нет, то ничего не делать , узи 2 р в год
Дарья Валерьевна, узи и все? А пункцию не нужно сдавать ?
Узи не надо
Просто результаты пункции взять и переделать в другом месте