Одиночный очаг
Добрый день. Женщина 57 лет. Сделали МРт по результатам одиночный очаг. Подскажите, пожалуйста, это метастаза??? Делали кт на кт только признаки остеохондроза. УЗИ, мамограмма в норме. Из симптомов давление и боли в спине. Что это за очаг может быть. Спасибо
Добрый вечер. Прикрепите результат обследования
Ольга Алексеевна, добрый вечер прикрепила
Для уточнения необходимо сделать кт-исследование. Т к костные структуры видны лучше на кт
Ольга Алексеевна, по кт ничего нет.
Есть результат? Прикрепить можете?
Ольга Алексеевна, на руках нет. В заключении написано только что возможно остеохондроз и всё.сделать мрт
В таком случае советую вам через месяца 3-4 повторить мрт
Добрый вечер, можете приложить фото обследований
Шукуфа Рамиз кызы, добрый вечер. Приложила
Добрый день, про очаг не возможно сказать какой он причины, так как рентгенолог сам не понял, за гемангиомы не волнуемся. Чтоб понять причину очага лучше сделать кт грудного отдела позвоночника с контрастом
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста мои. Возможно очаг сосудистого генеза
Регина Динисламовна, добрый вечер прикрепила
Трудно сказать по результатам что именно за очаг; гиподенсные очаги могут говорить о любых образованиях ( липомы, остеокластома и другие опухоли). Необходимо сделать кт с вв контрастом
Здравствуйте. Диск МРТ нужно показать нейрохирургам , чтобы выяснили что за очаг у вас
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия!
По данным МРТ тяжело сказать что за очаг. Я бы вам рекомендовала обратиться очно со снимками к вертебрологу. А так же лучше провести КТ( такое исследование лучше показывает костные структуры) с контрастированием