Расшифровать
Здравствуйте, дочка 12 лет. Заметили небольшой перекос при улыбки. Сдали кровь результат прикрепила. Мрт в заключении прикрепила. Дочка говорила, что насморк длительный, то проходит, то исчезает, то проходит, то исчезает. Боли в мышцах были, несколько раз жаловалась на головные боли. А в пятницу вечером я заметила, что глаз у нее не закрывается до конца, будто веки опухли. Записала ее к офтальмологу. А в воскресенье заметила, что левая часть лица отечная, больше правой, плюс дочка сказала , что болит эта часть лица.
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ все хорошо, очаги сосудистого характера возникают вследствие гипоксии; это врожденные изменения опасности не несут и симптоматики не дают. По клинике данные за неврит лицевого нерва; нужно обратиться к врачу; лечение как правило стационарное. Можно фото лица в улыбке? С какого числа жалобы?
Регина Динисламовна, Спасибо. А по крови подскажите?!
Только иммуноглобулины g по вирусам выявлены; это говорит о том что инфекцию перенесла ранее; те сформировался иммунитет; процесс не острый
Те и Эпштейн бар и ЦМВ инфекцию ребенок перенесла когда то давно сейчас уже есть иммунитет; были бы иммуноглобулины m тогда был бы процесс острый. Рекомендую вам очно посетить невролога для исключения неврита лицевого нерва; часто возникает после воспалительных явлений в пазухах носа
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно заподозрит невропатию лицевого нерва . Лечение в условиях неврологического отделения . Курс гормонотерапии . Рекомендую обратиться в приемное отделение детской больницы. Очно осмотр стоматолога , исключить зубо-челюстную патологию
Принятый ответ
Здравствуйте, по МРТ все допустимо(последствия гипоксии), по описанию неврит лицевого нерва вам нужно обратится в приемный покой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего у девочки неврит лицевого нерва
Необходима очная консультация невролога в самое ближайшее время
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иммуноглобулины G свидетельствуют о том, что когда-то ранее вирусы были перенесены.
По МРТ очаги глиоза-врожденного характера, чаще всего являются следствием перенесенной гипоксии в родах.
По клинике лицевой неврит, нужна консультация детского невролога очная с целью оценки лицевой мимики.