Колет справа под ребром
Здравствуйте, появились колющие боли справа под ребром, колет при сильном вдохе и смене положения тела( села, встала, легла, руки подняла вверх) , колет прилично, если просто стою или сижу ничего не болит, начинаю делать глубокий вдох и тянет и колет, вчера ела картошку фри с горчичным соусом и колу пила, может это быть желочный? Есть перегиб желочного
Принятый ответ
Здравствуйте .у вас больше похоже на невралгию.
Можно для исключения проблем со сотроны печени сдать анализы :алт,аст,билирубин ,щф,ггт,холестерин ,пройти узи обп .
Сейчас можно принимать Мелоксикам 15 мг в сутки в течении 7 дней
Комбилипен по 1 Т 3 раза в день .
Мидокалм по 150 мг вечером .
Дарья Сергеевна, я регулярно сдаю эти анализы и все в норме
Если вы недавно сдавали и у вас все хорошо ,Значит это невралгия.
Пропейте те препараты ,которые написала
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть из-за нарушения диеты.
Необходимо сделать УЗИ брюшной полости, сдать анализы - аст, алт, билирубин, амилаза. Пока соблюдать диету, начать приём урсосана 250мг 2 капсулы на ночь, креон 10000 3р в день во время еды.
Так же возможна невралгия, но нужно исключить органику.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные симптомы могут быть как при заболевании органов жкт , так и при остеохондрозе
Рекомендую для начала пройти Узи брюшной полости, сдать алт , аст, щелочная фосфатаза , ггтп
А после уже назначим терапию
Принятый ответ
Здравствуйте !
По описанию симптомов боли носят неврологических характер .
Рекомендую на данный момент прием :
Мидокалм 1 таб 2 раза в сутки 7 дней ( снимет напряжение мышц )
Любые Нпвс ( найс / кетонал , ибупрофен ) по 1 таб 2 раза в сутки 7 дней ( снимет болевой синдром )
Омепрозол по 1 таб 2 раза в сутки 7 дней ( защита слизистой желудка от приема препаратов )
Местно наружно Диклофенак 2 раза в сутки ( местное обезболивающее ) .
Сделать рентген шокового отдела позвоночника ( для исключения остеохондроза )
УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии Жкт .
Оак с лейкоцитарной формулой для исключения воспалительного процесса в организме .
Здоровья вам !
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть при мышечно-тоническом синдроме ( микротравмы мышц, вынужденное положение, подъем тяжестей и тд).
Для уменьшения боли в таком случае обычно рекомендуется прием Ибупрофена 400 мг х 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг) в течение 5-7 дней, для защиты желудка омез 20 мг в сутки в течение 5-7 дней; для расслабления мышц - Сирдалуд 2 мг 3 раза в день в течение 10-14 дней (препарат может вызывать общую слабость и сонливоть, при выраженности побочных реакций рекомендуют прием Мидокалма по 150 мг х 3 раза в день также в течение 10-14 дней). Дополнительно эффективно проведение ЛФК (гимнастики), направленная на растяжение мышц и укрепление мышечного “корсета” позвоночника.
Витамин группы В, например, мильгамма 2 мл ежедневно в/м в течение 10 дней либо нейробион по 1 таблетки 3 раза в день в течение месяца.
Здравствуйте, описанные вами жалобы похожи на невралгию.
Рекомендую:
1) Аэртал по 1 т 1 раз в день -5 дней
2) Мидокалм 150 мг по 1 т 3 раза в день
3) мильгамма по 1 таб 3 раза в день -5 дней
4) Омепразол по 1 к 2 раза в день -5 дней
Здоровья вам ?
Здравствуйте ,похоже клинически на остеохондроз грудного отдела позвоночника Рекомендую лечение - пор Дексалгин 2 раза в день 5 дней.таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дн ( Противовоспалительное + обезболивающее) местно на гоп мазь мускофлекс + мазь кетопрофен 3 раза в день( горошину той и горошину той мази и самостоятельно делаете себе комбинированную мазь противовоспалительную + миорелаксирующую ) 10 дней
Здравствуйте.
Симптомы типичны для невралгии.
Рекомендую прием мелоксикама 7,5 мг- 1 р/д 7 дней. (при недостаточной эффективности можно принимать 15 мг- 1 р/д)
Омепразол 20 мг утром за 20 мин до еды и на ночь на весь период приёма мелоксикама.
Дип-релиф гель на грудной отдел позвоночника 3 р/д.
Лежите на аппликаторе Кузнецова (коврик).
Избегайте подъема тяжестей, резких движений.
Запишитесь к неврологу на приём.
Дообследуйтесь у терапевта (общий анализ крови, кровь на билирубин общий, прямой и непрямой, аст, алт, щф, ггтп, узи органов брюшной полости).
Придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру.
Крепкого здоровья!