Консультация педиатра /

Проглотил лего — вопрос №2045176

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев. Проглотил маленький кусок лего. Прошло два дня. С калом ещё ничего не вышло. Смотрела . Болел мой старший сын. Думаю от него заразился ОРВИ. Сегодня утром плакал сильно. Были сильные боли в животе. Живот был вздутуй. Отходили большие газы. В туалет сходил но лего не заметила. Появился ещё кашель. Сопливит. Стоит ли бить тревогу доктор? Или самое выйдет с калом? Ждать или к врачу отнести уже?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Если есть жалобы, то ждать не надо. Осмотр хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Александр, к сожалению у нас в городе детского хирурга тоже нет. Можно ли в приёмную пойти по такому случаю?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, в приемное. Там разберутся.
Педиатр
Здравствуйте.
Нужно рентген сделать, возможно кусочек лего нужно доставать, встал поперек возможно, поедьте в приемный покой, вам помогут.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, были у врачей. Сделали ренген. Ничего не виявили. Сказали что ренген не покажет. Но с утра боли были сильные в животе. Сказали ждать 7 дней пока выйдет. И смотреть на самочувствие ребёнка тоже. Вздутие тоже есть у ребёнка. Можно ли доктор сделать микролакс или дать дюфалак чтобы вышло как можно быстрее
Педиатр
Да, вы можете поставиться микролакс свечку самостоятельно.
Педиатр
Здравствуйте
Ребенок этого возраста не сможет незаметно проглотить деталь такого размера, вы бы это сразу заметили

У детей возрастом до года присутствует рефлекс выталкивания языком инородных тел
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, дело в том что он давился сперва. Видел старший сын как проглотил и начал давиться. Я потом когда похлопола по спинке наружу не вышло ничего а внутрь зашло. И вот сегодня заметила что живот беспокоит сильно. Большие вздутия. И ренген показал что есть вздутие. Но лего сам не показал. Плюс ещё кашель сопли. Мы сами ещё болели орви
Может из за орви или лего
Педиатр
Вероятнее связано с вирусной инфекцией
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо вам большое. Буду надеяться. А то в интернете тоже начиналось. Поэтому била тревогу.