Невроз не проходит

Добрый день.Прошу ознакомиться начало темы https://sprosivracha.com/questions/1720392-golovokruzheniya .Отмечаю улучшение состояния общего процентов на 35 от начала лечения.Что осталось-шаткость походки,дурная голова как пьяная,спазм глотания еще проскакивает,вижу как то по другому все (думаю понимаете),любая маленькая напряженная обстановка сразу каска невротика врубается,тревога периодически накатывает еще,дурацкое состояние постоянно анализировать а прошло ли ,сканирую организм постоянно,постоянно усталый и хочу спать.Что принимаю-ципралекс 15мг, аттаракс по ситуации,магний,витамины,бассейн 2 раза в неделю,массаж раз в месяц,алкоголь исключен полностью уже 8 месяцев,кофе уменьшил.Я до сих пор не могу вылезти из этого.Но пришло понимание что это невроз и беготню по врачам профильным я закончил.Определенно лучше вечером когда рабочий день позади и ты отдыхаешь.Вопросы-подымать до 20мг или уходить на другой препарат.Не затянулось ли лечение мое.Появилась девушка на личном фронте,стоит ли начинать отношения с такими проблемами,когда тебя колбасит так от любого нервяка,хотя у нее похожие проблемы и принимает она тоже что и я,судьба))))?Спасибо

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, особенность лечения вашего расстройства-максимально переносимые дозировки антидепрессанта. Динамика у вас есть, так что имеет смысл продолжать работать с препаратом, увеличивать по 2,5 мг в неделю до 20 мг-2 -3 недели оценка состояния и решать дальше по тактике. Старайтесь 2 раза в день делать релаксацию по Джекобсону.

Екатерина Дмитриевна, здравствуйте,не затянулось ли лечение,почему так долго это все?

Затянулось , надо было ранее дозировку увеличивать и подбирать более активно.

Екатерина Дмитриевна, у всех обострение к врачу не попасть))),план действия увеличиваем скорее всего до 20мг сколько смотреть динамику?Когда было увеличение с 10 до 15мг был непрекращающийся расколбас 2 месяца и аттаракс не спасал толком

Увеличивать по 2,5 мг в неделю, сейчас не должно быть так плохо, на 20 мг 2-3 недели , затем оценка состояния и уже по ситуации решение принимать.

Екатерина Дмитриевна, чтобы посоветовал после ципралекса по действию лучше?Золофт

Золофт, рокона или венлафаксин.

Екатерина Дмитриевна, ципралекс сильно убил патенцию,как у золофта с этим дела?

Золофт и рокона реже всех на это влияют.

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай.
От Этаперазина может быть спазм глотания как проявление нейролепсии, как и дурман в голове. Его лучше совсем отменить.
Ципралекс повышать до 20 мг в сутки (на 2.5 мг ращ в неделю).
Из-за лечения не стоит ставить жизнь на паузу - знакомьтесь, общайтесь

Татьяна Евгеньевна, здравствуйте этаперазин отменил уже пару месяцев назад,спазм глотания входит в симптоматику невроза и тдр?

Может быть, как ком в горле ощущаться, например.

Татьяна Евгеньевна, нет не как ком,а как будто глотаешь и еда на доли секунды застревает в горле (как бы) главное это не раскручивать дальше тревогой и тд

Это оно и есть

Татьяна Евгеньевна, без лечащего врача конечно не правильно,но другого не предложат я так понимаю,или повышение или замена.Прикрыться атараксом,сколько допустимая дозировка в сутки у него?

У Ципралекса 20 мш в сутки.
Либо переход на сертралин или феварин.

Татьяна Евгеньевна, про атаракс имею виду,если на повышении будет не очень ,какая допустимая дозировка в сутки аттаракса как прикрытие?

Атаракс максимально 100 мг в сутки можно. Но на такой дозе может быть сильная слабость и сонливость