Что вас беспокоит?
Зуд в заднем проходе
Добрый день,появился зуд в заднем проходе,помазал мазью «Левомеколь» стало чуть чуть полегче, но все равно чувствуется небольшой дискомфорт,что это может быть? Стул нормальный, без крови, подскажите пожалуйста, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Ольга Юрьевна, загрузил
Антон, по фото темное пятно рядом с анусом.
Вы чем то помазали? Зудит в этой области?
Ольга Юрьевна, только левомеколь, я грешу на то что побрил неосторожно, было дело, может из за этого такое ощущение
Антон, сделайте пожалуйста ещё фото
Не понятно с чем связано потемнение данной области? Зуд именно локально в одном месте? Где темное пятно? Там же при пальпации нет уплотнения?
Ольга Юрьевна, да вообще такое ощущение что вокруг ануса дискомфорт ю, но после мази легче стало,фото загрузил
По симптомам и фото можно предположить что это анальная трещина.
По лечению рекомендации будут следующие :
-Детралекс 1000 мг 1р.д 2мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её веноного оттока.
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-ванночки с настоем ромашки 2р.д
-мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели
-свечи постеризан 1св 2р.д в анальный канал 3недели.
-гель релифипин 2р.д 3недели на область ануса и анальный канал.
-диета, стол 3 по певзнеру.
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф или подмываться.
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо большое)))
На здоровье!
Похожие вопросы по теме
- 23 Апреля 20191 ответ