Это норма или нужно обращаться к кардиологу

мне 35 . По узи МР -1ст, ТР-1ст, ФБ 74%, по ЭКГ нарушение в/желудочковой проводимости и процессов реполяризации миокарда по задней стенке , малый прирост зубца R от V1 к V3 , PQ 0,18сек, ; ОТ-0,35 сек

Нет хронических болезней вроде бы
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Это минимальные изменения функционального характера. Могут быть связаны с недостатком микроэлементов. Для уточнения можно сдать анализ крови на электролиты.
Не переживайте! Это не патология сердца, а особенности регуляции его функции.
Можно провести курс метаболической терапии - кокарбоксилаза по 100 мг в/м 1 раз в день № 10.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хорошен узи сердца, патологии нет!
Малый прирост зубцов может быть за счет расположения сердца в груди, жто не является патологией.
Все у Вас хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ увидели малый прирост зубца R в грудных отведениях. Причиной может быть неверное наложение электродов, или изменение на фоне нарушений проводимости.

По УЗИ сердца - патологии не выявили.
Потому изменения по ЭКГ - носят доброкачественный характер.
Консультация кардиолога не нужна.

Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Экг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь