Пмс на эстрожель и утрожестан

Использую 3 месяц схему эстрожель утрожестан , первый месяц месячные пошли на 20 день цикла , второй месяц не пошли , третий месяц я просто умираю от проявления пота сосудов вегетативная система сходит с ума боли в ногах сейчас 16 день цикла и у меня температура слабость пот градом сосуды качает и просто укладывает в постель сил нет вообще , состояния жутчайшие ! До этой схемы принимала Фемостон 1/10 4 месяца но на нем у меня болел кишечник Срк и месячные шли каждые 2 недели очень тяжело было!!! Помогите как быть Сил моих нет так мучаться!!!

Аит срк
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это скорее всего связано с дефицитом эстрогенов для вас, попробуйте перейти на Фемостон 2/10

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Елена Федоровна, я описывала о том что мне плохо если я пью внутрь таблетки ! Я использую 2 нажатия эстрожеля!

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Елена Федоровна, мне очень плохо было от Фемостона

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Елена Федоровна, приливов не было но депрессия и очень болел все время живот весь!

А прошлые 2 месяца приливы были на трансдермалтной форме или только в этом месяце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Елена Федоровна, в этом месяце ужас ! Вот 9 день ужаса!

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Елена Федоровна, температура 37.5 и вегетативные проявления если бы только приливы меня и морозит и колбасит и треморит!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Елена Федоровна, а можно только эстрожель принимать без Утрожестан??

Попрлуйте перейти на климонорм. В нем достаточное содержание эстрогенов для вас. Вообще для любой ЗГТ до 2-3 месяцев проходит период адаптации к препарату, как поправило дальше все побочные действия уходят и состояние стабилизируется

Нет, без утрожестана никак нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас в этом цикле добавьте клималанин по 1 таб 3 раза в день на 3 месяца или циклим-аланин, Флавия ночь по 1 таб на ночь, со следующего цикла перейдите на цикло-прогинова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Екатерина Николаевна, а как принимать Цикло-прогинова

Начинать с 5 дня месячных по 1 таб в день на ночь 21 день, затем 7 дней перерыв, во время которого будет менструальноподобные выделения(менструация), так же нужно сдать гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный, начните прием витамина д3 по 5000 мЕд, омега-3 по 1000 мг, селен по 100 мкг, цинк по 50 мг, фолиевая кислота по 1 мг, пить не менее 2 литров воды в день, исключить кофеин, если есть лишний вес, стараться снизить, питаться сбалансировано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Екатерина Николаевна, у меня Ттг в норме я пью л-тироксин 100

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Екатерина Николаевна, а что лучше Клималанин или циклим аланин

Состав одинаковый бета-аланин 400 мг, что будет в наличие и дешевле, то и берите, это аминокислота, которая действует на цент терморегуляции в мозге, тем самым убирая приливы и потливость, эффект накопительный, наступает в течение 2 недель, можно добавить еще просто циклим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Екатерина Николаевна, Благодарю вас

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь? Не переживайте, препаратов много, что-нибудь подберем под ваше состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Екатерина Николаевна, скажите мне по возрасту подойдет цикло-прогинова, еще у меня плохое восприятие организмом гормонов сколько ни пробовала жкт страдает да и от фемостон с первой таблетки мне было плохо не знаю как я 4 месяца на них продержалась это ад был! Депрессия постоянное Пмс , только приливов да не было!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Екатерина Николаевна, С этого цикла можно Циклоп-прогинову начать ????

Здравствуйте, да можно начать с этого цикла, надо подбирать, у каждого разная переносимость, под возраст подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Екатерина Николаевна, а как вы относитесь к Климонорм можно ли его ?

Здравствуйте, цикло-прогинова и Климонорм очень похожие препараты, отличаются прогестином левоноргестрел и норгестрел, по химической структуре это практически тоже одно и тоже вещество, поэтому вы может начать любой из них.

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Екатерина Николаевна, у меня слабость сильная чем ее убрать!

Нужно найти причину такой сильной слабости, чаще всего это или железо дефицит или дефицит витамина Д. Давление во время приступа слабости у вас в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Екатерина Николаевна, у меня вегетативные проявления тело болит мышцы голова депрессия !

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Екатерина Николаевна, давление то понижение то в норме и повышенное и температура от 37-37,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Екатерина Николаевна, у меня долбит такое Пмс просто жуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Екатерина Николаевна, добрый день! Подскажите а повышенный пролактин может влиять на состояние и давать такие симптомы ???

Нет, пролактин не влияет на эмоциональное состояние, по крайней мере не настолько.
Сам анализ на пролактин очень вариабельный и капризный, если не соблюсти правила его сдачи, результат будет не достоверный. Сдавать с утра, не позднее 3 часов после пробуждения, натощак, после 8 часового перерыва в еде минимум, в лаборатории около 30 минут посидеть в полном покое. За 1-2 дня исключить половые контакты, стресс, массирование груди, переутомление, недосыпание, переохлаждения или перегревания, физические нагрузки, прием препаратов, за исключением необходимых для жизни, курение, погрешность в питание и алкоголь.
Если выявляется повышение, нужно пересдать с макропролактином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Екатерина Николаевна, я принимаю Оланзапин нейролептик как начала принимать пропали месячные и вот спустя месяц такое состояние! Температура пмс боль в груди вес +6 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Екатерина Николаевна, можно к моей схеме добавить Эстровел еще ??

Эстровел можно добавить, поговорите с врачом о смене препарата, скорее всего так проявляется побочное действие и без отмены его, ничего не пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Екатерина Николаевна, добрый день! Скажите пожалуйста я вчера утрожестан не приняла , что делать принять вечером как обычно ???

Здравствуйте.Примите сейчас, а вечером как обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите, у вас есть еще обследование?
Как давно прошли УЗИ малого таза? Гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Swetty
Клиент

Анна Николаевна, щитовидка принимаю гормон лтироксин 100 ! Скажите если мне не хватает схемы эстрожель и утрожестан 2 нажатия , можно ли добавить пока Эстровэл например еще???