Ранка на десне

Здравствуйте, ребенку 4,5 месяца, появилась ранка на десне. Нужно ли чем то обрабатывать или что то с этим делать ? И какая причина может быть, чем то повредил ? Появилась плаксивость, но вроде его не сильно это беспокоит https://postimg.cc/gallery/mF6q4pT

Нет
23 года

Фото не передаёт всей картины. Попробуйте со вспышкой и на этот сайт загрузите пожалуйста.
Очень похоже на случайное травмирование. Например игрушкой.
Тактика в таких случаях схожа с любым лечением на слизистой. В вашем возрасте. Местно антисептическая обработка.
?Мирамистин или ромашка. На марле. Предварительно намотав на палец. Два раза в день. Три дня. Возможно больше ничего и не понадобится.
Если заметите, что ребёнку доставляет дискомфорт. Можно подключить
?Гель дентиналь натура или камистад беби. Два раза в день. Три дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Александровна, загрузила еще фото

Принятый ответ

Сильного воспаления нет, думаю хватит местного антисептика. Наблюдайте за ситуацией.
Так же соблюдайте тщательную гигиену груди , если пользуетесь соской. Обрабатывайте и мойте чаще

Принятый ответ

Здравствуйте,
фото недостаточно четкое, но с наибольшей долей вероятности- это обычная мехарическая травма слизистой( игрушкой, пальцами).
Пить отвар ромашки, местно- мирамистин, холисал ( жжет 1минуту, но хороший антисептик и немного обезболивает) и Дентинейл натура, чередуя. Игрушки тщательно мойте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего пробивается сквозь десну режущий край зуба.
Десна набухшая, сквозь нее четко видна анатомическая форма зубов. Так называемая фестончатая десна младенца.
При кормление было оказано давление на десну чуть больше обычного, и в результате десна немного рассеклась над режущимися краем зуба.
При соблюдении правильной гигиены данное обстоятельство не представляет каких либо проблем и не требует специальной помощи и медицинской обработки.