Ребенок повредил шею
Добрый вечер. Ребенку 2,6, час назад он с разбега прыгнул на диван, так что туловище поднялось вверх на примерно 90 градусов, муж подхватил, и получается, что сильно согнулась шея назад, лицо было вниз (сложно описать). Не плакал, сознание не терял, продолжил бегать, прыгать. Голова наклоняется в разные стороны. Ко когда ребенок лег на подушку, на бок, она 7-8 см, начал возмущаться что ему не удобно. Справа, слева, без разницы. Без подушки ложится. Без проблем. Мог ли он повредить шею?нужно ли сейчас ехать в травму?или можно дождаться завтра. У меня еще маленький ребенок
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Мог ли он повредить шею? ➡️ ➡️ ➡️ Учитывая ваше описание, данных за травму минимальны
? нужно ли сейчас ехать в травму? ➡️ ➡️ ➡️ Если у вас есть сомнения, то надо показаться на очный приём к детскому ортопеду
Принятый ответ
Здравствуйте, можно понаблюдать в динамике, если локальных болевых точек на шее нет, нет видимых покраснений и гематом, двигает шеей хорошо, тогда все обошлось.