Что вас беспокоит?
Замена антибиотика
Ребенку 3 года-15 кг. По крови бактериальная инфекция. Стрептатест положительный. На второй день приема Амоксиклава у ребенка покраснело и отекло лицо спустя 15 минут приема. Возможно заменить Амоксиклав, на Клацит(или аналаг)? И в какой пропорции? У ребенка аллергия на куриный белок, томат и банан.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Клацид более направлен на атипичную флору.
Сейчас на Панцеф заменить можно ( но тоже с антигистаминным прием) . 100 мг 5 мл по 6 мл 1 р. В день . Курс 7 дней.
Контрольно кровь сдать нужно будет через 7-10 дней, чтобы отследить динамику анализа.
На данный момент повышены лейкоциты, нейтрофилы, ускорено соэ, что указывает на бактериальную этиологию.
Здравствуйте , ознакомилась с ОАК и данными. Заменить Амоксиклав на Клацид нельзя так как к классу макролидов ( Клацид к ним относится ) высокая резистентность у бетта гемолитического стрептококка на который вы делали тест и он оказался положительный. Заменить можно только на класс цефалоспоринов ( Супракс , Панцеф) . Дозировка на ваш вес 6мл 1 р.д во время еды в одно и то же время 10 дней. Далее контроль ОАК и ОАМ . Далее ЭКГ и осмотр Лора через 1 месяц после выздоровления.
Ксения Юрьевна, что лучше Супракс или Панцеф? И то что меняем на 4 день?
Принятый ответ
Супракс и Панцеф это один и тот же препарат цефиксим- антибиотик цефалоспоринового ряда. Какой будет в аптеке то и купите . Доза абсолютна одинакова у них .
На 4 день бывает меняем антибиотик из-за аллергической реакции, это совершенно рабочая практика. Главное то что меняем препарат на равнозначный.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше заменить на панцеф в суспензии 100 мг/5 мл, по 6 мл 1 раз в сутки 10 дней курс обязательно, так как подвержденная стептококковая инфекция, с ним даём пробиотики нормобакт или баксет беби по 1 саше 1 раз в день курсом на 10 дней, после лечения обязательно сдаём общий анализ крови и мочи, делаем экг, так как стептококковая инфекция иногда даёт осложнения на сердце, на почки
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
При данном возбудителе клацид не подходит.
Необходимо заменить на панцеф/супракс суспензия 100 мг/ 5 мл.
Принимать по 3 мл 2 раза в день 10 дней
Похожие вопросы по теме
- 5 Июня 201918 ответов
- 10 Сентября 202212 ответов
- 10 Декабря 20245 ответов
- 19 Мая 20255 ответов