Консультация по результатам HLA генотипирования пары
Здравствуйте, нужна консультация по результатам HLA генотипирования пары. Женщина: DRB1 *07 *15 DQA1 *0102 *0201 DQB1 *02 *0602-8 Мужчина: DRB1 *07 *12 DQA1 *0201 *0501 DQB1 *02 *0301 Найдено 3 совпадения. Была замершая беременность на очень раннем сроке. Подскажите. реально ли с таким набором естественным путем забеременеть и выносить ребенка?
Добрый вечер! Чем больше у супружеской пары совпадений по аллелям HLA-генов, тем выше вероятность прерывания беременности. Треть супружеских пар с привычным невынашиванием имеют 2-3 совпадения. При наличии 4-х и более идентичных аллелей повторные выкидыши и неудачные попытки ЭКО случаются у большинства пар.