Что вас беспокоит?

Покраснение и опухание века

Добрый день. Позавчера на улице неаккуратно потерла глаз во время пыльного ветра в лицо (косметики на глазах не было), и после этого в глазу начал ощущаться небольшой дискомфорт. Сегодня с утра проснулась с опухающим верхним веком. Край глаза под ресницами покраснел сильнее. Какой-то шишечки под веком не чувствуется.

ЖКБ, ожирение 2 степени
49 лет
13 Апреля 2024·Просмотров: 230·Марина

Здравствуйте отделяемое было какое то из глаза?

Иван Александрович, Нет, не отделялось.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Веко сильно отечно, раздражено. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование. Нужно быстро лечить, чтобы не разнесло веко. Рекомендую Вам комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в, а также мазь гидрокортизоновую 0, 5 % за веко и наверх на реберный край века. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, спасибо, буду капать и следить за результатом.

Принятый ответ

Мазь наносим за нижнее веко. Оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, моргаете, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза, как верхнего, так и нижнего века.

Принятый ответ

Здравствуйте, Необходимо закапывать капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.
Пока мазь не нужна .

Ольга Владимировна, спасибо, буду капать и следить за результатом.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.