Консультация детского невролога /

Прививки после тяжелой асфиксии — вопрос №2047438

301 просмотр

Ребенок родился доношенным,но с тяжелой асфиксией,острой гипоксией, сутки под ИВЛ,первый день были неонатальные судороги,купированы.При рождении и в 3 месяца проведено ЭЭГ,чистое.По МРТ га 7 сутки-постгипоксические изменения.НСГ делаем каждые 2 месяца,бнз изменений,хорошее.На данный момент ребенку 7 месяцев,развивается в соответствии с возрастом и физически и эмоционально.Прикладываю выписку с диагнозами и последний осмотр невролога.Из прививок было сделано только БЦЖ.На данный момент в нашем регионе тяжелая эпид обстановка по кори и коклюшу.Когда можно начинать делать прививки ребенку с таким анамнезом?И что для него является более тяжелым привиться или переболеть данными инфекциями?

Возраст: 35

Хронические болезни: Тяжелая асфиксия
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом противопоказаний для вакцинации не вижу, конечно лучше привиться.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила файлы,посмотрите,пожалуйста.

Скидка 15% на анализы.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Посмотрела, прививки можно делать, конечно лучше очный осмотр но отталкиваясь от того что вы указали противопоказаний не вижу.
Невролог, Детский невролог
Добрый день, выписка не прикрепилась, скажите на данный момент, что умеет делать малыш, приходите последнюю нсг. Сейчас по малышу жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, посмотрите сейчас,пожалуйста.Сейчас ребенок переворачивается в обе стороны,ползает назад и вокруг своей оси,стоит на четвереньках,сидит в позе русалки,гулит,улыбается,узнает всех.
Невролог, Детский невролог
Посмотрела, спокойно прививаем ребёнка - сейчас причин для МЕд отдела со стороны неврологии нет, обстановка действительно очень плохая по кори во всей стране, за счёт антипрививочников прошлых лет, поэтому бегом прививаться, тем более в регионах из за массовой вакцинации от кори периодически пропадает вакцина.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Повторите ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ в течение 2 часов. Если патологии не будет, то начинайте прививаться.
Болеть этими инфекциями более опасно.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Тик у ребенка в 1,10 г.
вчера, 21:44
800.00 р.
Regina
Истерики в 2 года
вчера, 20:23
699.00 р.
Наталья
Кт головного мозга
вчера, 19:23
800.00 р.
Бийке, Москва
Эли-н-тест 12, расшифровка
вчера, 19:15
800.00 р.
Анна, Тверь
Странные движения у грудничка.
вчера, 19:07
700.00 р.
Дарья, Москва
Пена во рту
вчера, 14:08
699.00 р.
Анонимный пользователь
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Детский невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Татьяна Владимировна Успенская
101 отзыв
Детский невролог
2012-2018 Лечебное дело
Опыт работы: 4 года
Цырегма Дашицыреновна Бондаренко
16 отзывов
Детский невролог
Высшее
Опыт работы: 11 лет
Анна Валерьевна Гойкалова
23 отзыва
Детский невролог
ГБОУ ВПО ПГМУ им. ак. Е.
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Детскому неврологу Вардуи Аветисян
Вежливое отношение Очень помог врач и развеял сомнения. Грамотная, компетентная.
фотография пользователя
Детскому неврологу Ирина Шмойлова
Спасибо большое!!! Самая полезная консультация! Высокого класса специалист!
— Ольга, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Детскому неврологу Ирина Шмойлова
Неоднозначное впечатление . данный врач направила на узи, по узи небольшое превышение нормы. Два...