Консультация детского невролога /

Прививки после тяжелой асфиксии — вопрос №2047438

376 просмотров

Ребенок родился доношенным,но с тяжелой асфиксией,острой гипоксией, сутки под ИВЛ,первый день были неонатальные судороги,купированы.При рождении и в 3 месяца проведено ЭЭГ,чистое.По МРТ га 7 сутки-постгипоксические изменения.НСГ делаем каждые 2 месяца,бнз изменений,хорошее.На данный момент ребенку 7 месяцев,развивается в соответствии с возрастом и физически и эмоционально.Прикладываю выписку с диагнозами и последний осмотр невролога.Из прививок было сделано только БЦЖ.На данный момент в нашем регионе тяжелая эпид обстановка по кори и коклюшу.Когда можно начинать делать прививки ребенку с таким анамнезом?И что для него является более тяжелым привиться или переболеть данными инфекциями?

Возраст: 35

Хронические болезни: Тяжелая асфиксия
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом противопоказаний для вакцинации не вижу, конечно лучше привиться.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила файлы,посмотрите,пожалуйста.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Посмотрела, прививки можно делать, конечно лучше очный осмотр но отталкиваясь от того что вы указали противопоказаний не вижу.
Невролог, Детский невролог
Добрый день, выписка не прикрепилась, скажите на данный момент, что умеет делать малыш, приходите последнюю нсг. Сейчас по малышу жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, посмотрите сейчас,пожалуйста.Сейчас ребенок переворачивается в обе стороны,ползает назад и вокруг своей оси,стоит на четвереньках,сидит в позе русалки,гулит,улыбается,узнает всех.
Невролог, Детский невролог
Посмотрела, спокойно прививаем ребёнка - сейчас причин для МЕд отдела со стороны неврологии нет, обстановка действительно очень плохая по кори во всей стране, за счёт антипрививочников прошлых лет, поэтому бегом прививаться, тем более в регионах из за массовой вакцинации от кори периодически пропадает вакцина.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Повторите ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ в течение 2 часов. Если патологии не будет, то начинайте прививаться.
Болеть этими инфекциями более опасно.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Нервный тик?
49 мин. назад
800.00 р.
Павел
Узи головы
1 час назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Результаты нсг
1 час назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Ребенок в 1.7 не разговаривает
2 часа назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Расшифровка анализа, проблема с речью
2 часа назад
699.00 р.
Екатерина, Новосибирск
Антидепрессанты и их влияние на плод/новорожденного
3 часа назад
699.00 р.
Мария, Ростов-на-Дону
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
298 отзывов
Детский невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Анна Валерьевна Гойкалова
23 отзыва
Детский невролог
ГБОУ ВПО ПГМУ им. ак. Е.
Опыт работы: 10 лет
Ростислав Сергеевич  Синельников
25 отзывов
Детский невролог
032021 0291668 ГООВПО &qu
Опыт работы: 5 лет
Наталья Николаевна Белая
1 отзыв
Детский невролог
1991-1997гг. Кубанская Го
Опыт работы: 20 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Шукуфа Гасани
Быстро ответила Да,все рассказала развёрнуто Да, советую, хороший доктор
— Анастасия, г. Брест
фотография пользователя
Детскому неврологу Юлия Бикасова
Хорошее, ответ получили быстро. Кратко изложила Да, могу посоветовать
— Анастасия, г. Брест
фотография пользователя
Детскому неврологу Ирина Шмойлова
Все быстро грамотно ответила. Полностью удовлетворила всеми ответами на вопросы, которых мы не...
— Анастасия, г. Брест