Последствия после ботокса — вопрос №2047522
В конце декабря сделала ботулотоксин в лоб, фирма "RTX", Япония, никаких побочных эффектов не было да и видимого результата тоже. Косметолог сказала нужно сделать коррекцию более сильным препаратом фирмы "Рентокс", Коррея. 19 февраля сделала "Рентокс". Всего было введено 40 единиц. Только потом я узнала, что эти препараты не разрешены в России и не имеют серификата качества. Через 10 минут после инъекции ботокса я почувствовала сильную головную боль в лобной части и висках, которая не прошла после приемов обезболивающих и появилось головокружение. На следующий день, головные боли и головокружения усилились, появилась слабость, пропал аппетит, несколько дней был жидкий стул, общее ощущение недомогания, бросало в дрожь,как будто высокая температура и вялость во всем теле, но температура была в норме, мне казалось что я начинаю заболевать. Косметолог сказала попить противовирусные и анальгетики, обещала что все должно пройти за 3 -5 дней. Но состояние с каждым днем только ухудшалась, я начала ходить по врачам. Проделала уколы кортексин, мидокалм, комбилипен, затем отдельно б1,б6,б12, милдронат, таблетки циклоферон, цитофлавин, бетасерк, арлеверт, вазобрал всевозможные анальгетики, даже нимесил не помогал, начала пить витамины омегу и витамин д. Невролог назначил амитриптилин, но от него стало состояние ещё хуже, бросила пить. Обращалась в приемное отделение инфекционной больницы, сказали на момент обращения инфекционных заболеваний нет. Так же проделала курс массажа шейно воротникового и массаж лица, дарсенваль. Но лучше не становилось. Я начала проходить обследования. Мрт головного мозга и сосудов, кт сосудов с контрастом, фгдс, узи брюшной полости, всевозможные анализы крови и мочи. Анализы и исследования все в норме. Но слабость была дикая, тяжело даже было выйти до магазина, я не могла работать, один больничный за другим. Затем проделала капельницы реамберина на дому и пропила антибиотик амоксициллин и мне стало лучше на неделю, слабость ушла и появился аппетит, головные боли оставались, но я могла ходить, вышла на работу. Но радость была недолгой. Через неделю все симптомы вернулись с ещё большей силой. Последние две недели сильная тошнота, полное отсутствие аппетита, просто заставляю себя хоть что-то поесть, головные боли ежедневные, общее плохое самочувствие, недомогание и дичайшая слабость, нет сил встать с кровати, хожу только по дому. Сейчас в стационаре в терапии, делают капельницы натрия хлорид 0.9 % и стерофундин, пирацетам, но пока улучшений нет.
Возраст: 32
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!