Здравствуйте. Нам 3 месяца мы на искусственном вскармливании сначала покупали НАН ОПТИ ПРО1 нам его прописывали в роддоме но от него ребенка очень сильно мучали колики, жидкий стул, его поменяли на Беллакт безлактозный но мне кажется не очень то сильно из
Здравствуйте. Нам 3 месяца мы на искусственном вскармливании сначала покупали НАН ОПТИ ПРО1 нам его прописывали в роддоме но от него ребенка очень сильно мучали колики, жидкий стул, его поменяли на Беллакт безлактозный но мне кажется не очень то сильно изменилась картина, кал со слизью, ребенок пукает часто. Что делать в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо на неделю добавить лактазная или колиф по 1 капсуле примерно 6-7 раз в сутки в каждое кормление.
Эффект оцениваем через 14 суток.
По описанию лактазная недостаточность.
Принятый ответ
Здравствуйте
Частая смена смеси не рекомендуется, это может усилить колики
Для уточнения лактазной недостаточности сдайте кал на углеводы
При газообразовании давайте ребенку препараты симетикона Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением
Принятый ответ
Добрый день !
Необходимо сдать кал на углеводы ! Плюс ко программа !
От колик, вздутия даем эспумизан, боботик, саб симплекс!
Если в течении 2 недель на без лактозой смеси не будет улучшения причина не в этом значит !
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Поздравляю вас с рождением малыша❤️
К сожалению, частая смена смеси может ухудшить проблемы с ЖКТ , так как у малышей в этом возрасте не зрелая ферментативна система Вы перешли на безлакттозную смесь так как была предположена лактозная недостаточность, стул был пенистый?
Сейчас стул какой?есть фото?(есть ли прожилки крови? Слизь как я поняла есть да?
Как малыш прибавляет в весе? Есть ли какие то кожные высыпания?
Елена Анатольевна, спасибо за поздравления. Да подозрение было на безлактозную недостаточность, в весе малыш прибавляет хорошо. Высыпания появились.
А какие высыпания?(есть фото) когда появились?
Елена Анатольевна, фото прикрепила, появились высыпания как мне кажется когда поменяли смесь.
Высыпания сохраняются? По стулу на лактозную недостаточность непохоже .Скажите до этой смеси стул был такого же характера?И получается сколько по времени ребенок на этой смеси?
Елена Анатольевна, высыпания сохраняются, до новой смеси была диарея, новую смеси едим неделю.
Надежда, поняла. смотрите если до безлактозной смеси была диарея, то есть жидкий стул а сейчас на фоне смеси стул не жидкий действительно это говорит о ЛН
Но аллергия может быть на смесь поэтому можно попробовать вернуться к старой смеси(постепенно) но в смесь добавлять фермент (лактазар беби или Колиф)
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую смесь такую, какую ребёнок хорошо переносит и в каждое кормление добавлять фермент лактазу - Лактаза-бебидок или Колиф или другой вариант. Не забывайте поить 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.