Боль при мочеииспускании

Никаких симптомов ранее не было , сегодня пошла в туалет и было ощущение что сходила не полностью, потом повторно пошла в туалет появилась резь , и частое бегаю , с ощущением , что хожу не до конца . Что делать??? Очень сильно неприятно. Выделений особо никах нет.

Нет
33 года

Здравствуйте. Это признаки цистита, примите однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте канефрон по две капсулы три раза в день 2 недели

Екатерина Александровна, а от чего он может быть?

Снижение иммунитета, орви и тд

Екатерина Александровна, а если ничего подобного не было ?? Утром было все хорошо и резко так … а через сколько начинает действовать этот монурал?

Иногда такое бывает, ничего страшного в этом нет, Монурал подействует сразу

Здравствуйте. У вас похоже на цистит, это лечит не гинеколог, а уролог. Можете выпить монурал 1 пакетик. Сдать общий анализ мочи, Нечипоренко и посев мочи.

Здравствуйте!
Вы описываете симптомы инфекции мочевыводящих путей. Скорее всего, цистита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой.
Если такой возможности нет, лечение:
1. Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости
4. Если боли сильные, можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня - это обезболивающее.

Елена Борисовна, а это не может быть уретрит? Я постоянно как будто бы хочу в туалет , чуть ли ни каждые 5 минут((

Принятый ответ

Да, цистит у женщин часто сопряжен и с уретритом.

Здравствуйте! Похоже на цистит. Если есть возможность, сдайте общий анализ мочи и бак посев мочи с чувствительностью к препаратам.
Если нет - примите однократно монурал и далее канефрон по 2 таб 3 раза в день, курс 14 дней