Не кушаем

Добрый день Нам 7 месяцев , неделю назад перестала кушать смесь , пробовали новую не кушает как только попадает смесь в рот начинается истерика сильная , приходится давать кашку фруто няня засыпайка молочную хоть как то накормить ребенка перед сном , а так у нас рацион такой 9 утра пюре , в 11 фрукты или морковка , в 13 кашка молочная рисовая или гречневая или мультизлаковая , потом в 16 полдник печенька и кашка жидкая , раньше в 19 и 23 ночи была смесь но сейчас она до истерики походит приходиться давать фрутоняня засыпайка жидкая молочную , что делать не знаем Приложила фото каши которую приходится давать на ночь , подскажите пожалуйста можно ли

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребёнок хорошо её переносит, нет высыпаний, нарушения стула, то давайте какую кушает. Есть такая же безмлолочная. Не забывайте поить побольше. Каша - по возрасту подходит, можно давать прямо из пачки через трубочку, можно переливать в бутылочку с соской - как удобнее. Пачку можно подогревать - погружать в стакан с горячей водой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, а подскажите пожалуйста а ничего страшного что мы смесь вообще не едим ? Просто наш врачь педиатр сказала что рано от смеси отучать, а как ей давать если она не в какую не кушает

ничего опасного не вижу, если без смеси, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вес хорошо набирает ребёнок? Стул какой?

Галина Александровна,да вес набирает, стул 2 раза в день
, а подскажите пожалуйста а ничего страшного что мы смесь вообще не едим ? Просто наш врачь педиатр сказала что рано от смеси отучать, а как ей давать если она не в какую не кушает

До года у малыша основная еда это смесь , либо грудное молоко! Но если малыш отказался, заставлять не нужно! Данная кашка разрешена уже в этом возрасте

Галина Александровна, я понимаю что основная еда смесь ,но не кушает ее не как ,вот такой какой приходится заменять

Ничего страшного! Не заставляйте малыша. Если проблем со стулом и весом нет, значит кушайте кашки

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно заменять смесь такой кашей, лучше давать такую же, но безмолочную

Наталья Сергеевна, без молочную не кушает продавали ,а подскажите пожалуйста плохо ли это что она не ест совсем смесь

Это не критично, после возраста 6 мес это допустимо