Не кушаем

Добрый день Нам 7 месяцев , неделю назад перестала кушать смесь , пробовали новую не кушает как только попадает смесь в рот начинается истерика сильная , приходится давать кашку фруто няня засыпайка молочную хоть как то накормить ребенка перед сном , а так у нас рацион такой 9 утра пюре , в 11 фрукты или морковка , в 13 кашка молочная рисовая или гречневая или мультизлаковая , потом в 16 полдник печенька и кашка жидкая , раньше в 19 и 23 ночи была смесь но сейчас она до истерики походит приходиться давать фрутоняня засыпайка жидкая молочную , что делать не знаем Приложила фото каши которую приходится давать на ночь , подскажите пожалуйста можно ли

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребёнок хорошо её переносит, нет высыпаний, нарушения стула, то давайте какую кушает. Есть такая же безмлолочная. Не забывайте поить побольше. Каша - по возрасту подходит, можно давать прямо из пачки через трубочку, можно переливать в бутылочку с соской - как удобнее. Пачку можно подогревать - погружать в стакан с горячей водой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Михаил Николаевич, а подскажите пожалуйста а ничего страшного что мы смесь вообще не едим ? Просто наш врачь педиатр сказала что рано от смеси отучать, а как ей давать если она не в какую не кушает

ничего опасного не вижу, если без смеси, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вес хорошо набирает ребёнок? Стул какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина Александровна,да вес набирает, стул 2 раза в день
, а подскажите пожалуйста а ничего страшного что мы смесь вообще не едим ? Просто наш врачь педиатр сказала что рано от смеси отучать, а как ей давать если она не в какую не кушает

До года у малыша основная еда это смесь , либо грудное молоко! Но если малыш отказался, заставлять не нужно! Данная кашка разрешена уже в этом возрасте

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галина Александровна, я понимаю что основная еда смесь ,но не кушает ее не как ,вот такой какой приходится заменять

Ничего страшного! Не заставляйте малыша. Если проблем со стулом и весом нет, значит кушайте кашки

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно заменять смесь такой кашей, лучше давать такую же, но безмолочную

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Сергеевна, без молочную не кушает продавали ,а подскажите пожалуйста плохо ли это что она не ест совсем смесь

Это не критично, после возраста 6 мес это допустимо