Узнать расшифровку анализов.
Помогите пожалуйста расшифровать анализы, все ли в норме? Смутили результаты АТ-ТГ и АТ-ТПО. Назначал невролог сдать анализы , нет ли ни чего, что бы требовала похода опять к врачу. Спасибо за ответ.
Здравствуйте
Анализы в норме , функция железы не нарушена
Дарья Валерьевна, спасибо большое?
Всего вам доброго ?
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы, это говорит о том, что орган работает хорошо.
АТкТПО в пределах нормы ,говорит о том, что аутоиммунного тиреодита нет, то есть нет побеждающего фактора для клеток щитовидной железы. АТкТГ проводится только при удаленной щитовидной железе, когда отсутствует ткань органа , в других случаях анализ не информативен.
Для работы щитовидной железы нужен йод и белок ,поэтому продукты питания богатые йодом хурма, инжир ,грецкие орехи ,морепродукты , йодированная соль в салаты ,рыба, рыбные продукты нужно включить в рацион питания.
Для полноты картины можно сделать узи щитовидной железы, если ни разу не делали.
Марина Сергеевна, спасибо большое?
Здравствуйте.гормоны щитовидной железы в пределах нормы-щитовидная железа работает хорошо
Ат к тг -сдают только при удаленной щитовидной железе
Дополнительно сдайте кровь на ферритин и витамин д их дефицит может повлиять на роботу щитовидной железы
Сделайте узи щитовидной железы
Употребляйте в пищу йодированную соль
Виктория Викторовна, спасибо за ответ?
Принятый ответ
Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?
Здравствуйте! Повышение антител не является патологией. Функция щитовидной железы не нарушена. Контроль ТТГ через год.
Анастасия Владиславовна, спасибо за ответ?