Линзы после кератопатии
Здравствуйте! Мне 11 апреля поставили кератопатию, сегодня (13 апреля), я сходила на повторный прием и мне поставили улучшение и почти полное выздоровление, сказали 2-3 дня докапать капли и потом пользоваться только увлажняющими К линзам разрешили вернуться через 10 дней (у меня они обычно на месяц) Но, у меня 16 апреля съемка в качестве модели, где меня будут красить визажисты, а с моей миопией (-6), тяжело находиться долго без очков И я хотела спросить, насколько безопасно будет купить однодневные линзы на это мероприятие, которые я после этого выкину и продолжу ходить в очках еще несколько дней? То есть, чревато ли чем-то то, если я один день воспользуюсь новыми контактными однодневными линзами немного раньше положенного периода?
Здравствуйте,Ангелина. Можно при условии, что вы наденете линзы только на само мероприятие (и если оно недолгое час-два), а по окончании сразу снимите и продолжите закапывать капельки.