Шишка за ухом

Добрый вечер всем☺️ Подскажите пожалуйста в данном вопросе. Сегодня заметила за ухом такую шишку - уплотнение, сильный дискомфорт не вызывает, только если прям сильно давить на неё , то немного совсем неприятно. К сожалению ударялась ли этим местом не могу вспомнить, выпуклость твердая, появилось видимо совсем недавно, тк я бы заметила бы сразу, если бы она была прям давно. Мне 20 лет, анализ крови сдавала не так давно, буквально месяц назад, ОАК был в норме, не знаю связано ли как-то это я Единственное, без шапки ходила в ветреную погоду пару дней назад. Что это или хотя бы на что похоже ? В интернете куча ужастиков , аж до онкозаболеваний, успокойте, что это не так.

Здравствуйте.
Можете приложить фото?
Вероятнее это воспалился лимфатический узел.
Необходимо сделать УЗИ лимфатических узлов данной области( скорее всего он реактивный)
Сейчас можете принимать Нурофен 200мг, по 1т 3 раза в сутки для снятия отека

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте!
Уже ?

Ответ дополнила, прочтите пожалуйста

Здравствуйте , это заушный лимфаденит или воспаление лимфатического узла. То что гуляли без шапки вполне может быть причиной. Примите пор Дексалгин - уберет боль и воспаления - 2 раза в день 3-5 дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте!
Спасибо большое за ответ?
Получается ничего прям смертельного нет и не надо экстренно бежать к врачу?? Само пройдет в домашних условиях с помощью таблеток?

Все верно ✨???

Здравствуйте! Из-за того, что хотели без шапки - может быть.
Нет ли гнойничков , раны в колосистой части головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Фирюза Ильдаровна, здравствуйте! Нет ни того, ни другого?

Поняла Вас. Тогда не трогайте и не пальпируйте постоянно во избежания травматищации. Если не пройдет в лечение 3 недель, то желательно пройти уши лимфоузлов

Здравствуйте.
Это реактивный лимфаденит. Лимфоузел увеличился. Это не рак, не переживайте.
Если не болит- ничего не делать.
Самостоятельно должен уменьшиться.
Кроме хождения без шапки- недавно отита не было? тонзиллита нет?
Если будет долгое время не уменьшатся- УЗИ лимфоузлов шеи сделать, размеры и структуру оценить

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо большое за ответ?

Принятый ответ

Даже без таблеток )
Если только есть болезненность лимфоузлов или пропейте 2-3 дня- Ибупрофен 400 мг * 2 -3 раза в день, или Найз 100 мг*2-3 раза в день с противовоспалительной целью.
Если есть гастрит- Омепразол 20 мг* 2 раза в день для защиты желудка во время приема найз или ибупрофена.

Узи лимфоузлов шеи- это чтобы точно подтвердить, что размер лимфоузла допустимый и ничего с ним делать не надо