Ботокс и гв

Сделала укол ботокса . На гв. Кормление прекратила ,в день укола. Ребёнку 2 года. Кормление было не частым. Если ребёнок просит грудь , можно ли давать? И как укол может повлиять на организм при гв. Сделала, не проконсультировавшись...

Нет
38 лет

Здравствуйте, Олеся
К каждому препарату есть показания и противопоказания
В инструкции к ботоксу написано: беременность и лактация - противопоказание
Исследований, как он может повлиять на беременных и кормящих не проводилось
Почему - понимаете
Укололи - отнимайте от груди
Ребенок большой уже
Все кушает
Это уже не гв, а привычка больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите ещё на фоне гормонов , могут ли быть какие-то побочные эффекты у меня? Начиталась уже. В ужасе..... грудь не даю

Будем надеяться, что нет

Молодец, что не кормите

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория Николаевна, доброе утро, подскажите пожалуйста прошло уже 24 часа после укола, если б была побочка, она бы проявила уже себя как то?

Здравствуйте. В первые сутки, двое кормить не рекомендуется.
Токсин попадает в молоко.
Сейчас просто наблюдать за малышом, за состоянием.
Сам токсин может не так хорошо взяться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Оксана Александровна, вообще не кормила после укола... и уже не планирую. Боюсь. Ещё переживаю не будет ли ни каких побочных эффектов на фоне гормонов?

Нет, не будет. Максимум что это не возьмётся.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Оксана Александровна, доброе утро, подскажите пожалуйста прошло уже 24 часа после укола, если б была побочка, она бы проявила уже себя как то?

Принятый ответ

Доброе утро. Побочные действия появляются как правило в первые несколько суток. В основном это первые два -3 дня.
Если вы уверены в специалисте, не переживайте.
Все у вас хорошо будет. Не стоит изводить себя так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Оксана Александровна, спасибо Вам