После химии Доксорубецин
Маме сделали химию доксорубицином неделю назад, она буквально при смерти от болей в кишечнике, дикие спазмы, мама кричит🥲, кал черный был последний раз вчера, газы не отходят, увозили в больницу, сказали, что это от химии. Сегодня рвота каждые 2-3 часа. Чем ей помочь, как справится с осложнением??????
Здравствуйте
Прикрепите выписку от онколога к вопросу
Если есть - то анализы крови
Владислав, посмотрите , пожалуйста, выписку мамы
Владислав, ставим уколы баралгин и даралгин, пьет регидрон, отвар овса, нутридринк, все это по 2-3 глотка,рвота желчью
Схема для лечения тошноты и рвоты:
- Дексаметазон 4 мг внутримышечно утром
- Онлансетрон 8 мг 2 раза в день внутримышечно
- Церукал 2 раза в день внутримышечно
После коррекции тошноты добавьте в день по 1-2 флакона Нутридринк компакт протеин - маленькими глотками в течение дня как дополнение к основным приемам пищи
Владислав, хорошо, попробуем, спасибо
Владислав, а как кишечник привести в норму, хоть не много?
попробуйте препарат Дюспаталин - это хороший спазмолитик именно для кишечника
для быстрого и хорошего эффекта все препараты от тошноты и рвоты должны быть не в таблетированной форме, а в уколах
кишечную непроходимость Вам исключили? с чем связали черный кал?
Владислав, что слизистая в кишечнике отошла
начинайте лечение как написал выше - тошнота и рвота быстро пройдут и состояние нормализуется
Владислав, здравствуйте. Маме стало на много лучше, газы отошли, стул появился, рвота прекратилась, спазмы остались, но менее болезненно и реже, лечение продолжаем
Владислав, а маме предстоит еще одна , видимо такая же химия 2.05, она допустима? Сразу начать такое же лечение нужно будет?
Добрый день!
Рад, что стало лучше!
Да, такое лечение (как написал выше) - можно продолжать длительно - в том числе во время очередного курса
Владислав, спасибо Вам
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте
От тошноты
дексаметазон 4 мг внутримышечно
Ондасетрон 8 мг 2 раза в день внутривенно
Церукал по 1 таблетке 3 раза в день
Ношпа внутримышечно 2 раза в день
Обязательно соблюдать питьевой режим 30мл на кг веса
Питание с преобладанием белка малыми порциями часто + к основному питанию добавьте нутридринк по 1-2 флакона маленькими глотками.
Здравствуйте!
сейчас мама в больнице?