Почему задерживаются месячные?
29 февраля было па,симптомы были :постоянно ходила в туалет по маленькому,и19 марта начались месячные ,значит не беременна,и больше не занималась па,14 апреля должны были начаться ,но не начались,задержка ,что случилось то?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не беременны.
Нормальный менструальный цикл в репродуктивном периоде длится 21-40 дней.
Изменение длины цикла, т.е. разница между самым коротким и самым длинным циклом в возрасте от 18 до 25 лет – изменение цикла ≤9 дней.
Это норма. Цикл не всегда как часы.
Дарья Владимировна, но будут месячные?
Конечно, будут
Дарья Владимировна, что то не хотят начаться(
Дарья Владимировна, уже второй день задержки, скажите пожалуйста,если в марте беременность исключено, то в апреле беременности есть?В марте 11.12.13. числа занимались с презиком и чуть чуть без,но не кончил,19 числа судя по календарю пришли во время, я думала что это месячные были ,а не кровотечение
Принятый ответ
Добрый день.
У нарушений цикла много возможных причин. ОРВИ, стресс, перемены в личной жизни и т.п. Иногда и вовсе не удается заподозрить причину.
Кроме того, сегодня 14 апреля и о задержке пока речь не идет.
Игорь Игоревич, а начнутся ли вообще месячные?
Да, несомненно, начнутся.
Игорь Игоревич, а что если в марте было не месячные ,а кровотечение,беременность все равно не будет ли?
Игорь Игоревич, 2 день задержек
Если в марте не было менструации, то вы, возможно, беременны.
Конечно, если есть какой-то повод считать кровотечение не-менструальным.
Игорь Игоревич, в марте по календарю пришли как положено было,и больше не занималась до сегодняшнего 15 апреля, еще не занималась,в марте было 11,12,13 с презиком,но не кончил, раз такое,то почему в апреле задержка?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Спокойно дожидайтесь менструаций еще 10 дней. Если не наступит, нужно идти на УЗИ ОМТ, выяснять причину
Елена Борисовна, ну я не беременна?
Елена Борисовна, а если не начались, в мае будут ли вообще месячные?
Принятый ответ
Здравствуйте
Причина задержки может быть
Проблема с гормонами
ТТГ, Т4
Пролактин
Может отсутствовать овуляция
Может быть киста на яичнике
Сдайте анализы и сделайте узи
Принятый ответ
Здравствуйте, задержка до 7-10 дней вполне допустима даже у самой здоровой женщины
У вас пока еще есть время подождать
Мог быть ановуляторный цикл, в этом нет ничего страшного
Наталия Романовна, если в марте месячные были и потом не занимались па беременной не буду же ведь так?
Нет, беременность исключена
Наталия Романовна, а если в марте только кровотечение было?
какое кровотечение?
Наталия Романовна, ну в марте 19 числа в место месячных было вдруг просто кровотечение,все равно не смогла бы забеременеть?
если выделения были привычные по объему, времени наступления и длительности - это были месячные
Наталия Романовна, судя по календарю начались как надо было,а в апреле так внезапно задержка,даже переживать стало
Наталия Романовна, ну если в марте месячные были,и больше не занималась,то в апреле беременность риск есть?11,12,13 с презиком, и без ,но без мало,быстро туда сюда, хотели просто ощущать ощущение,