Возможно ли такое
Помогите разобраться, уже больше месяца горло красное миндалины увеличены. Ходила везде по врачам, кучу анализов сдала везде нормально. Только инфекции Токсоплазмоз положительно, и вирус герпеса 1-2. Плохо чувствую себя ломит мышцы помутнение в зрении бывает, теперь ещё и по всему телу ощущаю мелкии шарики . Состояние слабость тянет мышцы и боль в горле. Может ли быть из за Токсоплазмоза такое раз перенесла? Ставят диагноз Лимфаденопатия и хронический тонзилит
Принятый ответ
Здравствуйте. IgM или IgG положительные при токсоплазмозе? Проходили ли какое нибудь лечение в течении месяца?
Алексей Александрович, здравствуйте! lg положительно я прикрепила анализ
Алексей Александрович, эти все симптомы у меня уже так месяц, кучу разных сдала, и на гормоны сдала и УЗИ щитовидной делала всё нормально. Уже что только не прошла
Токсоплазмоз лечить не нужно, вы им уже переболели, у вас есть антитела IgG.
Алексей Александрович, а всё тянет так же и горло красное, и так уже больше месяца состояние такое. Ещё теперь не пойму что это по всему телу за шарики и в руках и ногах и по телу
Алексей Александрович, мне ещё в горле высеяли Стрептококк пиогинес группы А, миндалины на удаления врач говорит лечили не помогло так же всё и осталось с горлом
Алексей Александрович, Сильно беспокоит состояние ломота в мышцах и помутнение какой то переодически. Такое может быть что перенесла Токсоплазмоз?
Возможно перенесли токсоплазмоз и это его последствия. Миндалины пока не удаляйте проведите бицилинопрофилактику внутримышечно раствором бициллин 5 по 1 инъекции 1 раз в месяц курс 12 месяцев (12 инъекций)
Алексей Александрович, такое после токсоплазмоза долго может длиться? Уже за мучилась, теперь боюсь что это везде лимфоузлы по телу мелкии
Алексей Александрович, может пересдать анализы в другом месте? Уже Неделя как я их сдала и показало положительно
Анализ передаётся через 4-6 недель. Можно сдать анализы на вэб, цмв, аденовирус, ковид
Принятый ответ
Здравствуйте!
Токсоплазм неактивное носительство, это норма.
Хр тонзиллит вполне может вызывать такие симптомы
Павел Андреевич, здравствуйте тонзиллит такие осложнения даёт на организм? Я уже с горлом больше месяца так , что началась ломота в теле даже
да, длительное воспаление приводит к интоксикации
Павел Андреевич, да вот горло не кто и не лечил мне уже больше месяца, а оно красное . И даже мешает как в нём что то кажется. Теперь ещё и состояние ломота в теле 2 недели мышцы тянет, ещё брали из зева мазок высеяли пиогенный стрептококк обильный рост
посетите адекватного лора
Павел Андреевич, а так могут быть осложнения я так понимаю?
могут быть
Принятый ответ
Здравствуйте! по Анализам нет признаков активности токсоплазмы
Стоит слать бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам
кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
Принятый ответ
Здравствуйте! ИФА крови токсоплазма IgM свидетельствуют об острой фазе и требуется лечение, IgG свидетельствуют об пожизненном иммунитете к этому заболеванию.