Консультация терапевта /

Моноциты+Эозинофилы, — вопрос №1273810

244 просмотра

Неделю назад сдавал плановый общий анализ крови, все было хорошо. Три дня назад немного воспалилась киста над зубом, а вчера началась сильная слабость, усталость, немного кружится голова давление внутри живота с холодком. С утра сегодня сдал анализ снова и был очень удивлен, что это может быть? Что со мной)

Возраст: 46

Хронические болезни: нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по анализу признаки вирусной нагрузки и аллергической реакции, нет ли сыпи или зуда? Рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин на паразитоз и иммуноглобулин Е – показатель аллергической реакции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, нет. Зуда и сыпи нет. Единственное, позавчера ночевал не дома и сильно покусали клопы. Может из за этого?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Да, вполне возможно, клопы очень аллергены и токсичны. Для снятия интоксикации рекомендую прием препарата Полисорб.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Признаки аллергической реакции или глистной инвазии. Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е. Анализ кала на яйца глист методом парасеп трехкратно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Лечение не требуется , отклонения выраженные в анализах клинически не значимы , коррекции не требуется .
Терапевт
Здравствуйте.
Возможны два варианта - вирусная инфекция с аллергическим компонентом или глистная инвазия.
Для уточнения необходимо сдать - общий IgE, ЭКБ, анализ кала на я\г методом обогащения трехкратно, ПЦР гельмо-скрин.
Терапевт
Здравствуйте, по анализам у Вас небольшая вирусная нагрузка преобладает, плюс небольшое повышение эозинофилов, тк повышение незначительное, можно интерпретировать и как ответ на вирусную инфекцию, и как проявление аллергической реакции(сдать на иммуноглобулин е), и как глистная инвазия(кал методом парасеп 3хкратно, в разные дни), рекомендую обильное тёплое питьё, проветривать помещение, принимать вит д 2000ме на весь зимне-весенний период, пересдать анализы через 3 недели и посмотреть динамику, на случай, если эозинофилы продолжат рост, я указала, какие анализы нужно сдать и в каком направлении , здоровья!
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Апатия с головой болью
1 сентября 2023
Галина
Вопрос закрыт
Слабость анализы
14 октября 2023
Vladislaw, Москва
Вопрос закрыт
Болит все тело
7 декабря 2024
Настя, Омск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Анна Павловна  Солтыс
54 отзыва
Терапевт, Гематолог
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
Екатерина Евгеньевна Белоусова
28 отзывов
Терапевт, Фтизиатр
2015-2023, ДВГМУ г. Хабар
Опыт работы: 4 года
Алексей Владимирович Исаков
27 отзывов
Терапевт, Флеболог
2012-2018, АГМУ, лечебное
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Терапевту Юлия Перфилова
Спасибо большое, все понятно, современный подход к решению проблемы Консультация была очень...
— Милена
фотография пользователя
Нефрологу Виктория Попова
Очень профессиональный врач, подробно и полно ответила на все вопросы. Консультировалась по...
— Saida, г. Махачкала