Сепсис от прыща

Здравствуйте, сегодня выдавила прыщ на подбородке, думала подсохший, но брызнула кровь и гной был. Начиталась про треугольник, до этого не знала про это, теперь боюсь сепсиса. Что можно сейчас предпринять, насколько это опасно?

Гастрит
38 лет

Наталья, здравствуйте! Не переживайте, на практике развитие сепсиса после выдавливания прыщей - крайне редкая ситуация. Сейчас требуется только обрабатывать ранку антисептиками и следить за местными признаками воспаления (отёк, боль, покраснение кожи).