Высыпание на подбородке

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,на подбородке появилась мелкая сыпь.Изначально было жжение и зуд,на 2 день появились мелкие водянистые,а после и белые пузырьки.Использовала мазь Ацикловир, пузырьков стало меньше,но жжение после смывания или впитывания мази появляется снова.Теперь еще и покраснение появилось,напоминает ожог.На ночь Бепантеном мажу.Что это может быть? Спасибо!

Анемия
34 года

Елена,здравствуйте
Прикрепите фото

Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото.

Здравствуйте, Елена
Фото приложите

Принятый ответ

Это проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
Наружно крем Ацикловир 2 р в день, 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения.
вечером мазь Левомеколь до разрешения гнойничков.
Не мочить.
После выздоравления пропить курс витаминов на месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Герпес.
Валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней.
Митиленово синий раствор 2 раза в день через 10 минут мазь ацикловир 3 раза в день.
Не переохлаждаться.