МРТ спины протрузия спорт
Добрый день! Я девушка спортивная, родила двое деток с разницей в 2 года... Младшей сейчас 1,5 года ..тянет копчек, боли в спине под вечер, надоело пошла на МРТ. Ахнула....хочу идти в спорт зал или просто фитнес, так как без спорта не могу, толстею....помогите, чем можно мне заниматься с таким заключением! Понимаю что нужна консультация невролога, но пока нет возможности ехать в другой город, а в своем городе все с ними плохо...Сижу в декрете, берегу себя,но по вечерам хотя бы два раза в неделю нужны физ.тренировки! Подскажите что можно по моему заключению! Заключение прикреплю! Спасибо!
Здравствуйте! Прикрепите , пожалуйста,обследования
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного на мрт у вас нет, спортом заниматься можно.
Я посмотрела мрт. Я вам категорически не рекомендую интенсивные физические нагрузки (никаких силовых упражнений , с поднятием тяжести ,прыжков на скакалке , бега с резким подпрыгиванием вверх
Для вас плавание , силовые ленты с минимальной нагрузкой , приседания , отжимания , кардио разрешено
Здравствуйте! Занимайтесь, ничего страшного там нет
Добрый день! По мрт стандартная картина для большинства женщин, родивших двух детей.
Занимайтесь спортом, единственное-приседы со штангой не рекомендуются из за возможного ухудшения картины.
Удачи. Будьте здоровы)
Здравствуйте,можете заниматься спортом,единственное ияжести не рекомендую поднимать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Картинка для женщины, выносившей двух деток, просто отличная. У Вас даже грыж нет, только протрузии. Можно и нужно заниматься спортом. Силовые нагрузки не нужны в любом случае, а вот велотренажер, пилатес, гимнастика, плавание, танцы - пожалуйста.
Кстати, копчик тянет не от данных МРТ, они вообще клиники не взывают. Это результат перенапряжения мышц, особенно на фоне двух деток. В этой ситуации спорт тоже помогает. Только занятий через боль быть не должно.
Так что не волнуйтесь, все у Вас хорошо!
Виктория, спасибо, легче стало!
Пожалуйста! У людей, сидящих в офисах, грыжи образуются гораздо чаще, чем у тех, кто ведет активный образ жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не только можно, а нужно! Идеально аэробика, плавание, йога, пилатес. Упражнения на укрепление мышц спины. Не забывайте про растяжку. Правильно сделала указание коллега - не должно быть больно при занятиях. Ничего плохого нет, не переживайте!
Елена, спасибо вам!
На здоровье!
По заключению нет ничего криминального, заниматься можно и нужно. Только упражнения необходимо делать на глубокие мышцы. Для начала укрепите низ спины. Методика реабилитации - эксцентрика. Нет смысла бежать в спортзал и нагружаться.
Ещё раз повторимся - начните с упражнений на низ спины. Этого может быть достаточно что бы снять тянущие боли. Болят же мышцы от неорганизованности.
Тимур, спасибо вам!
Можем выслать вам видео упражнений. Это уже через личное сообщение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Пожалуйста, занимайтесь спортом! Укрепив мышцы спины физическими упражнениями, вероятность дальнейшего образования грыж будет минимальная. Единственное, нельзя поднимать тяжести и прыгать. Будьте здоровы!
Надежда, спасибо большое!!!
Принятый ответ
ничего сверхкритичного нет, для поясничного отдела размеры удовлетворительные , позвоночный канал не сужен, прогнозы благоприятные с таким заключением в острый период болезни нагрузка противопоказана , в не обострения можете заниматься умеренно. обострение снимать миорелаксантами+препаратом нпвс+вит гр В., мазь локально с нпвс.