Как лечить диарею у ребёнка 4 месяцев?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у ребёнка 4х месяцев стал частый стул жёлтого цвета с вкраплениями слизи. Ребеночек полностью на смеси, кушаем Nutrilak premium 1. Температуры при этом нет и не было. Он как всегда активный, спокойный. Появились только раздражения на попе. Стул жидкий выделяется каждый раз когда малыш тужится и пукает. Обычный наш стул это один раз в день регулярно. В поликлинике педиатр сказала попить баксет беби или лактозар, но результата от этого не получила. Подскажите, пожалуйста, по каким причинам может появиться такой стул и что с ним делать, как и чем вылечить можно? Спасибо.
Здравствуйте
Вероятно у малыша проявления лактазной недостаточности. Можно сдать кал на углеводы.
Сколько по времени принимаете лактазар?
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Принимаем пока что 4 дня. В каждое кормление по 1 капсуле.
Эффект оцениваем через 10-14 дней. Если углеводы в кале будут повышены и от приема лактазара также не будет улучшений, то сначала можно увеличить до 2 капсул на прием, если не поможет - обсудить с вашим педиатром введение низколактозной или безлактозной смеси.
Как вес малыш набирает?
Екатерина Андреевна, вес набирает хорошо. В месяц 800-900 грамм прибавляет.
Это самое главное. Лактазная недостаточность, если она есть, чаще всего носит временный характер и к возрасту 6 месяцев проходит