Выкидыш на ранних сроках

Добрый день ! Расшифруйте результаты анализов и гистологии, зачем направляют в женскую консультацию? Что-то по анализам не то или это связано с дальнейшими действиями по планированию беременности, то тогда мы лучше обратимся к репродуктологу? А врач, который меня ввел сегодня отсутствовал , дежурный врач сказал , что нужно было заранее спрашивать , а мне не до этого тогда было

Ринит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

Екатерина Александровна, прикрепила

По обследованию всё в норме, никаких отклонений нет, но есть косвенные признаки воспалительного процесса, сдайте фемофлор 16 и хорошо пролечитесь

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас до этого были беременности?

Кристина Викторовна, да, все три на раннем сроке выкидыши

После двух погибших беременностей Вам выставят диагноз Привычное невынашивание беременности
Рекомендую сдать анализы:
- Ттг, т4 (ттг норма 0.5-2.5)
- ферритин (норма от 50-100)
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
-Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
-По возможности витамин Д(норма 60-120)
- Фемофлор 16
С результатами к гемостазиологу и к гинекологу

Под гистологии, к сожалению, никогда нельзя узнать причину

Из витаминов уже сейчас начать
Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)

Кристина Викторовна, дело в том , что у мужа была плохая спермограмма, из 100% 0,5 нормальных сперматозоидов , Репродуктолог выписала ему сальцинк и сперотон и сказала пропить 2-3 месяца и планировать. Мы даже не планировали, у меня снижено либидо и годами, когда пытались ,ничего не выходило , а тут раз и получилось, хотя летом мы планировали к ней повторно ехать , а тут случилась беременность, думала , все хорошо будет , но нет … сейчас мужа отправляю у урологу, не знаю почему врач не сказала

Кристина Викторовна, сдавала гомоцестенин в норме, троибофилию сдавала , были поломки Гена , но летом все сдавали , врач сказала , что все в норме .. думаю теперь на мужа , так как он сдал один раз спермограмму и все

Ирина, сдайте ещё Антитела что я выше писала
Это очень очень частая причина

Кристина Викторовна, тоже сдавала

Ирина, поняла Вас
Ищите в муже причину+
Очень советую с 1 дня задержки Клексан 0.4 1 рв день всю беременность
Сейчас часто его назначат даже с хорошими анализами

Кристина Викторовна, клексан, даже если кок линдинет 30?

Кристина Викторовна, ой, это как только наступит беременность, поняла

Нет, при беременности в будущем
С 1 дня задержки и положительного теста

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего за результатом гистологии, а также для подбора метода контрацепции и обследования перед планированием последующей беременности. Например доктор вас запишет к гематологу, генетику, даст дальнейшее обследование.

Юлия Олеговна, спасибо за ответ

Юлия Олеговна, поняла , спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов у Вас все в пределах нормы.
По гистологии есть признаки воспаления.
Нужно дополнительно сдать фемофлор скрин + бак.посев из ц.канала, и уже после этого обратиться к репродуктологу или в женскую консультацию

Елена Борисовна, поняла, хорошо.

Елена Борисовна, признаки воспаления могут быть в таком случае ? Врач дала сегодня только такое пояснение , что да , беременность была и всё на этом (

Здоровья Вам и удачи!

Если причина в инфекции, то по гистологии могут описывать признаки воспаления.
Но признаки воспаления - это не 100% гарантия инфекции, конечно. Воспалительные изменения, в принципе, могут быть, когда беременность прерывается по любым причинам.

Елена Борисовна, я поняла , а подскажите , меструации еще после этого случая не было , лучше ее дождаться и сдать ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату гистологии подтверждено состояние в результат выкидыша . И по анализам норма. В данном случае рекомендовано наблюдение в консультации для дообследования дальнейшего.