Сыпь на теле у ребёнка.

Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев. 2 дня поднималась температура до 38,8(после нурофен спадала) без явных признаков, если не считать, что режуться нижние резцы. На третий день уже без температуры, но появилась сыпь, в основном на спине и немного на руках. По ощущениям немного выпуклая, пальцами ощущается. Ещё звметила l, что когда ребёнок в горизонтальном положении, подкашливает немного. Что за сыпь? Аллергия? Из продуктов введены овощи, фрукты, реакции не было. Только во время температуры дочь отказывалась от смеси, (полностью на ИВ) дала кашу первый раз беллакт молочную, вот её с удовольствием поела. Может быть на неё реакция? Безмолочные каши пыталась ввести, есть не стала. А молочную поела с удовольствием.

Нет
32 года

Здравствуйте, можете прикрепить фото сыпи? Возможно, у малыша розеола, вирусное заболевание

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте, прикрепила.

Вероятно, это розеола,
Характерно, что после нескольких дней лихорадки без выраженной симптоматики температура резко снижается и появляется сыпь.
Высыпания проходят самостоятельно в течение 5 дней, лечения это не требует.
Можно увлажнить кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм)

Здравствуйте.
Прикрепите фото сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила.

Принятый ответ

Это розеола вирусная сыпь, сыпь выходит на фоне падения температуры и температура больше не поднимается. На сыпь ничего наносить не нужно.
Лечение симптоматическое:
Обильное теплое питье 40 мл на кг веса в сутки.
Носик промывайте физ раствором 2-3 раза в день.

Здравствуйте,это розеола,вирусная инфекция,сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса,и это пройдет в течении 3-5 дней,лечения не требует.

Доброе утро, это розеола- герпесвирусное заболевания, характеризующие высоким подъемом температура 3-4 дня, после спада , через 12 часов появляются высыпания.
Высыпания ничем лечить не нужно, проходят самостоятельно через 7-14 дней.