Консультация детского дерматолога /

Красные пятна на ладошках, рыжие пятна на бровях и голове — вопрос №2050952

Добрый день
У ребенка последние пару недель замечаю вот такие пятна на ладошках и на бровях рыжие пятна.
Мы не так давно живем в месте с сильно ржавой водой. Я подозреваю, что это может быть из-за неё.
Ходили к дерматологу у нас в селе, сказал это себорейный дерматит.

Возраст: 28

Хронические болезни: Экзема

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,на фото действительно вижу на бровках себорейный дерматит,рекомендую крем урьяж или мустела от молочных корочек 1 р в день.
На ручках -Контактный дерматит
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с мылами ,слаймами,красками,пластилином
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Нет ли контактов с раздражителями пластилин, слайм и тд? Не болели орз?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет.
Максимум - на площадке мокрую гальку перебирал руками недавно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Извините пожалуйста, за поздний ответ.
На ручках проявление контактного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 1 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
На лице проявление раздражительного дерматита, ничего опасного нет, не переживайте.
Также можно использовать крем Неотанин 1 р в день на 14дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте ,Анна
На ручках
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, контакт с пластилином…..
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

На бровях - себорейный дерматит
Наружно: крем мустелла, липобейз от молочных корочек
С состоянием воды проблемы напрямую не связаны

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры , наружно крем Скинкап