Красные ладошки,чешется

Здравствуйте.ребенку 3,10 лет. Начались высыпания около рта,прошло в течении недели,потом высыпало опять,думаю что на чупсы,больше не даю сладкое,все проходит.пару дней назад заметила что чешет ладошки. Они покраснели и кожа не мягкая. На ночь даю Зодак и мазала фенистилом,ничего не помогало. Врач сказал что аллергия, выписал гидрокортизон,пока эффекта не знаю,мазали один раз.кожа странная стала((( на что могло высыпать не представляю,ничего нового не ели и химию не использовали,только в саду клей обойный для аппликации.

Нет
33 года

Здравствуйте.Исключить "чупсы",гипоаллергенная диета.Питьевой режим-вода,чай.Прием антигистаминного препарата,эмульсия адвантана 2 раза в день.

Екатерина, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зодак по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

Юлия Юрьевна, есть турецкий д3,можно его? Фото приложу. И мазь гидрокортизон не подходит,я так понимаю? Сама не очень верю в аллергию(

Это витамин Д можно, Гидрокартизоновую мазь не нужно.

Юлия Юрьевна, сад посещать? Это не заразно? Никаких проявлений орви нет. У нее аденоиды 3 стадия,утром всегда кашляет.появился только запах изо рта.

В садик нельзя, это заразно.

Юлия Юрьевна, спасибо.попрошу посадить дочь на больничный. Дерматолог поставил аллергию.

Это не похоже на аллергию.

Юлия Юрьевна, будем лечиться,спасибо

Принятый ответ

Скорейшего вам выздоровления!

Здравствуйте
Не контактировать с пластилином,слаймом,красками ,мелом,водой долго и др раздражителями
Наносить крем тридерм 2 р в день 10 дней
Крем неотанин 2 р в день 2 недели
Зодак продолжите еще 10 дней
Выздоравливайте

Здравствуйте , это могут быть вирусные проявления , либо раздражительный дерматит , лечение симптоматическое -ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или эмульсия адвантан