Консультация дерматолога /

Красные ладошки,чешется — вопрос №2573428

Здравствуйте.ребенку 3,10 лет. Начались высыпания около рта,прошло в течении недели,потом высыпало опять,думаю что на чупсы,больше не даю сладкое,все проходит.пару дней назад заметила что чешет ладошки. Они покраснели и кожа не мягкая. На ночь даю Зодак и мазала фенистилом,ничего не помогало. Врач сказал что аллергия, выписал гидрокортизон,пока эффекта не знаю,мазали один раз.кожа странная стала((( на что могло высыпать не представляю,ничего нового не ели и химию не использовали,только в саду клей обойный для аппликации.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Исключить "чупсы",гипоаллергенная диета.Питьевой режим-вода,чай.Прием антигистаминного препарата,эмульсия адвантана 2 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зодак по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

Клиент
Юлия Юрьевна, есть турецкий д3,можно его? Фото приложу. И мазь гидрокортизон не подходит,я так понимаю? Сама не очень верю в аллергию(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это витамин Д можно, Гидрокартизоновую мазь не нужно.
Клиент
Юлия Юрьевна, сад посещать? Это не заразно? Никаких проявлений орви нет. У нее аденоиды 3 стадия,утром всегда кашляет.появился только запах изо рта.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В садик нельзя, это заразно.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо.попрошу посадить дочь на больничный. Дерматолог поставил аллергию.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не похоже на аллергию.
Клиент
Юлия Юрьевна, будем лечиться,спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Не контактировать с пластилином,слаймом,красками ,мелом,водой долго и др раздражителями
Наносить крем тридерм 2 р в день 10 дней
Крем неотанин 2 р в день 2 недели
Зодак продолжите еще 10 дней
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это могут быть вирусные проявления , либо раздражительный дерматит , лечение симптоматическое -ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или эмульсия адвантан