Жирность волос

Добрый день. Обратилась месяц назад к трихологу по поводу жирности волос. Голову приходилось мыть каждый день. Меньше чем за сутки волосы у корней становились как-будто их залили маслом. После осмотра врач поставила диагноз себорейный дерматит, тк на голове были обнаружены еще болячки. Прописала следующее лечение: 2 раза в день промокать кожу головы ватным диском смоченным раствором клотримазола, месяц пить селицинк плюс и 2- 3 раза в неделю мыть волосы шампунем кето плюс, длительно. Прошел месяц. Болячки прошли во время применения клотримазола. Селицинк пропила всю пачку. Жирность волос как была, так и осталось. Ни на чуть лучше не стало. Стоит ли дальше мыть голову шампунем кето плюс или ,возможно, он мне не подходит?Нормально ли это, что за месяц сдвигов в лечении нет вообще?

Ревматоидный артрит
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Жирность волос чаще всего зависит от вашего гормонального фона и работы ЖКТ.
От РА принимаете лекарства?
Шампунь однозначно вам не подходит.
Попробуйте шампунь из линии виши деркос для жирных волос.
Это очень эффективная серия

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Петровна, от РА принимаю Метотрексат, но жирность волос появилась задолго до этого заболевания. С жт видимых проблем нет. На гормоны проверялась год назад, но опять же, волосы жирные были и до этого уже

Гормоны могут быть в норме, а чувствительность рецепторов волосяных фолликул повышенной.
Я в таких ситуациях не вижу необходимости сильно копаться в причинах. А подобрать правильное уходовое средство и забыть о проблеме

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно перейти на скин-кап шампунь 3 раза в неделю.
Аэрозоль Скин-кап втирать в кожу головы 2 раза в день 20 дней. Далее 1 раз в день ещё 20 дней.
Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца.
Исключить острую и жирную пищу.
Сдать анализы крови общий и биохимия, консультация гинеколога эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Александровна, анализы сдаю часто, все норме.

Убрать из рациона острое, сладкое, жирное.
Больше овощей и зелени.
Причины нарушения роботы ЖКТ тоже могут быть связаны с этим.
Можно добавить к лечению Дарсанваль через день 10 раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Александровна,Дарсонваль у меня есть дома. По сколько минут делать процедуру? И только у корней расчесывать или по всей длине? Делать на чистые или грязные волосы?

Лучше на чистые волосы, 5 минут по коже головы иногда просчесывая.

Принятый ответ

Наталья, добрый день
Если Вы хотите кардинально решить проблему - необходимо рассмотреть очно с лечащим врачом вопрос применения системных ретиноидов

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Существует несколько причин жирности кожи головы:
1. Употребление в пищу много острых, жирных и жареных продуктов, сахара и алкоголя.
2. Неправильный уход за кожей головы (бальзамы и маски не наносятся на корни волос, волосы моются по мере необходимости).
3. Избыток андрогенов или повышенная чувствительность рецепторов к ним.
4. Наследственность.
Для коррекции жирности:
Шампунь: Дюкре Аржеаль, Urban nature балансирующий - для мытья головы по мере необходимости.
Так же хорошо использовать пилинг для кожи головы 1 раз в неделю: time to grow маска-прешампунь, urban nature маска,пилинг.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Жирность напрямую связана с гормональным фоном и с состоянием жкт
Гормональный фон оценивает врач гинеколог - эндокринолог : уровень половых гормонов, гормонов Щж и надпочечников
Жкт
сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Кето плюс возможно такое, вам не подходит
Хотя на практике работают отлично
Все индивидуально
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Можно норева для жирных волос
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Максимально убрать стресс из жизни

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать