Здравствуйте, поставили ишемию милкарду

Добрый день, устраиваюсь в МВД, на экг показали ишемию миокарду, проблем никогда небыло, ST -1,2 T-1,4 Единственное был ложный диагноз синдром впв, но был снят из-за отсутствия НРС и отсутствия пучка Кента (на операции по прижиганию сказал хирург) пару лет назад сдавала экг и ни одного намека на ишемию, а тут резко ставят этот диагноз, Хотя нет ни тахикардии, ни отдышки, при физ нагрузках чувствую себя вполне себе хорошо

Нет
22 года

Здравствуйте, а эфи делали ,когда ставили диагноз впв?
По экг у Вас признаки предвозбужденич, т е феномен впв,за ссет чего и идет изменение конечной части желудочкого комплекса,что имитирует ишемию. Ее нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Евгеньевна, да, мне делали всё, холтер, экг, позже я легла на операцию по удалению пучка Кента путем прижигания, уже во вовремя операции, хирург не нашел ни пучка Кента. В заключении итоговом было написано «Данных за ДПЖС И другие виды НРС нет.»
Так же «Транзиторный феномен укороченного интервала PQ»

Было проведено контрольное ЭФИ: АЭРП АВУ 280мсек. Данных за ДПЖС нет. Это из протокола Внутресердечного электрофизиологического исследования
В выписной эпикризе Впв уже нет, только феномен укороченного интервала PQ
Есть ли у меня возможность пройти по комиссии врачей с таким показателем?

Хорошо.
А остались экг с того времени,как было дообследование и ставился синдром впв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Евгеньевна, прикрепила из выписки

Принятый ответ

Посмотрела.
Описывали так же изменения сегмента st по типу депрессии.
Думаю, сейчас та же ситуация. При укорочении pq идет некоторое изменение сегмента st, что описали сейчас как ишемия. На самом деле,все хорошо, никакой патологии нет.
Укорочение pq без приступов сердцебиения не является патологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо большое, успокоили❤️