Высокое давление на фоне сиресса
У меня была очень сложная неделя, пришлось спать по 4-6 часов и то в дневное время - пришлось ухаживать за больным дедушкой. В выходные он умер. Я восприняла это спокойно, но мое давление начало скакать до 169/100, пульс 105. Сбивается сложно... возможно нужно время на восстановление. Раньше такого не было. Подскажите, это может быть опасно ? Голова болит, но ничего не немеет. Как можно снять давление и что пить , чтобы быть в состоянии добраться до кардиолога ? Я живу на окраине города. Пойду в частную клинику , но до туда нужно ещё добраться, подняться по лестнице, а у меня сильная слабость Ранее ставили тахикардию. У всех в роду гипертония
Екатерина, добрый вечер
Примите мои искренние соболезнования…
Скажите, пожалуйста, чем пытались снизить давление? Что вообще пытались предпринимать?
И раньше когда-либо отмечали повышение давления?
И принимаете ли на данный момент какие-либо препараты?
Моксимидин канон 0,2, корвалол
Только сегодня начала принимать мрксимид, до этого был корвалол и капотен и результата не было
Здравствуйте
Можно принять капотен с целью снижения артериального давления
Можно Сдать ОАК, Сахар крови , алт, аст, билирубин , ферритин, магний , Вит Д, В12, ттг,т3,т4
Пройдите онлайн тест hads и прикрепите результаты
Алена Алексеевна,
вот пожалуйста
https://psytests.org/result?v=depE4ys&b=41PrZP8
Можно очно показаться психотерапевту, лечение депрессивного расстройства рецептурными препаратами
Здравствуйте, примите соболезнования, вы большая молодец, это тяжелый труд уход за больным человеком. Конечно вероятнее всего что повышение АД это реакция на стресс, но все же цифры АД слишком высокие. Для начала принимайте седативные препараты к примеру Валемидин капли, Глицин таблетки для рассасывания. И обратитесь к кардиологу очно. Всего вам хорошего
Здравствуйте.
Примите соболезнования.
Стрессовый фактор может вызывать как дебют гипертонии, так и просто сосудистые реакции вследствие сосудистого спазма.
Скажите пожалуйста, не пробовали ситуационно принимать капотен, моксонидин?
Алена Германовна, здравствуйте
Моксимидин канон 0,2, корвалол
Принятый ответ
Вы можете использовать моксонидин не более 0.6 мг в сутки, а также доступные вам успокоительные. Если давление будет повышено свыше 2 недель, то уже рассматривать с врачом назначения постоянной терапии